Если я узнала о судебном приказе (был вынесен в прошлом году), когда уже сняли деньги со счета (сняли в ноябре)
Здравствуйте! Если я узнала о судебном приказе (был вынесен в прошлом году), когда уже сняли деньги со счета (сняли в ноябре), я могу подать возражение на судебный приказ (истек срок исковой давности) с ходатайством о восстановлении сроков на подачу?
, Светлана, г. Москва
Вы можете подать заявления через портад ГАС-правосудие или заказным письмом с описью вложения. Документы в суд необходимо предъявлять в подлинном экземпляре.
Уточните, почему Вы не получили копию судебного приказа, направленную Вам по адресу места жительства мировым судьей?
Дело в том, что согласно разъяснениям
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»