Как правильно составить возражение о том что с суммой долга не согласна т

Здравствуйте!

Помогите составить правильно возражение на судебный приказ по кредитной задолженности в размере 55т.р. Во первых суд проходил без моего присутствия т.к. я не знала об этом вообще не каких уведомлений и повесток я не получила.Суд проходил в регионе где я не проживаю уже много лет.На какую статью могу ссылаться, что в срок не отреагировала на судебное решение. О своем взыскание узнала когда судебные приставы арестовали мои счета, через портал гос.услуги.Как правильно составить возражение о том что с суммой долга не согласна т.к. продуктами этого банка не пользовалась и не каких договоров не подписывала.

, Софи, г. Ставрополь
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Могу помочь составить заявление в суд об отмене судебного приказа. Пишите в чат, если нужна помощь

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Софи!

Если вынесен судебный приказ и направлен приставам, вам надо подать заявление с вашими возражениями на  судебный приказ, в котором просить восстановить пропущенный срок. ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если же вы не оформляли кредит,  то следует написать заявление в полицию о возможном мошенничестве — ст. 159 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Софи! Получение и отмена судебного приказа регулируются статьями 128 и 129 ГПК РФ. Вы можете самостоятельно направить в суд возражения относительно судебного приказа, указав в нем наименование суда, ваше Ф.И.О., истца, ваши паспортные данные, адрес прописки, постоянной или по месту пребывания, дату вынесения приказа, дату получения вами приказа или сведений о судебном приказе ( не более 10 дней предшествующих подаче возражений в суд), номер дела и собственно саму просьбу об отмене приказа. Рад был помочь!