Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на апелляционную жалобу

Как и любые другие вопросы, связанные с ходом гражданского или иного дела, порядок подачи, формат и содержание опровержения на жалобу описываются в статьях Гражданско-процессуального кодекса. Как и когда должно подаваться возражение на апелляционную жалобу, описывается в главе 39 ГПК, посвященной обжалованию и процессам в суде, связанными с ней.

Главные ошибки, которые допускают участники судебных разбирательств:

  • Возражение не подается.
  • Срываются сроки.
  • Формат документа и способ подачи не соответствует регламенту.

Невольный отказ от подачи (даже если рассматривается такой важный вопрос как апелляция по алиментам) обусловлен незнанием человека о возможности в принципе продолжать борьбу в суде за свои права.

Правильно оформить отзыв или возражение на апелляционную жалобу вам помогут на портале Правовед.ru. Юристы нашего сервиса ответят на ваши вопросы, проконсультируют на любом этапе судебного разбирательства по иску: по телефону и в режиме онлайн — в чате или через форму обратной связи.

Последние вопросы по теме «возражение на апелляционную жалобу»

Фильтры
Трудовое право
Какие документы нужны, если поступили возражения на аппеляционную жалобу?
После моего увольнения из организации мне спустя месяц на банковскую карту перечислили повторно заработную плату, однако я уже работал в другой организации и думал, что зарплата поступила от нового работодателя, т.к. банк при перечислении на карту поступлений не расшифровывает от кого поступил платеж (даже в детализации счета, который я взял в банке). Деньги потратил, но спустя два месяца прежний работодатель на меня подал в суд о возврате ошибочно перечисленной заработной платы. Мировой судья принял решение взыскать с меня данные денежные перечисления, однако я подал аппеляционную жалобу по следующим основаниям: В соответствии с п.3 ст. 1109 Гражданского кодекса РФ: «Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения: 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки». В соответствии со ст.137 Трудового кодекса РФ в части 4: «Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: - счетной ошибки; - если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или; - если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом». Определение счётной ошибки дано в постановлении Совета Министров СССР, ВЦСПС от 23 февраля 1984 года №191, где сказано, что это арифметическая ошибка, т.е. неточность в вычислениях. Так, счётной ошибки в данном случае нет, так как сумма посчитана верно, что касается неправомерных действий с моей стороны, то их быть не может, так как на момент, когда была произведена выплата, я уже был уволен и повлиять на это никак не мог. Основываясь на вышеназванные правовые акты, на Конвенцию международной организации труда от 1 июля 1949 г. N 95 "Относительно защиты заработной платы" (статья 8), Протокол N 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, обязательные для применения в силу части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации, статьи 10 Трудового кодекса Российской Федерации и согласующиеся с положениями статьи 137 Трудового кодекса Российской Федерации, содержащей исчерпывающий перечень случаев, когда допускается взыскание с работника излишне выплаченной ему заработной платы, а также на Определение Верховного Суда Российской Федерации от 20 января 2012 года № 59-В11-17, считаю, что взыскание с меня ошибочно перечисленной заработной платы незаконно.
, вопрос №1185435, Сергей, г. Брянск
Семейное право
Как написать возражение на апелляцию
я подала иск о взыскании алиментов. двое сыновей 2.5 и 6.5 лет. судья вынесла решение и назначила по 4 000 на каждого ребенка. это процент от прожиточного минимума. мой козел купил тайота hilander за три лимона . живет в трехэтажном особняке. все это естественно оформлено на его маман. теперь подал апелляцию , где указал размер мин зп 9000 и жалобу на то , что суд лишил его срв к существованию!!!! просто смех!!!!!!!!! хочу составить сама возражение!!!!!!!! помогите правильно оформить
, вопрос №1260782, ирина, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Аппеляция по решению о присуждении фиксированной суммы
Здравствуйте. 22.04.2016 суд вынес немотивированное решение по иску бывшей жены - о требовании присудить фиксированную сумму алиментов в размере прожиточного минимума. Иск был удовлетворен частично - суд вынес решение о 4000 руб фиксировано как части от величины ПМ. Дочери от предыдущего брака 16 лет, алименты плачу в размере 25% от оф.заработка с 2001г постоянно, чеки имеются. В текущем браке с супругой трое несовершеннолетних детей. По совету адвоката, к сожалению, не запросил мотивированную часть решения в срок. Адвокат обещал подготовить аппеляцию, но когда пришла пора ее подавать - вдруг заявил, что нужна мотивированная часть решения. А ее уже не выдают, т.к. срок в 3 дня истек. Что в данной ситуации я могу еще сделать? Заявление на восстановление срока для выдачи мотивированной части решения подать - но у меня нет уважительных причин для суда. Срок для подачи аппеляции тоже истекает, я в этих вопросах ничего не понимаю вообще.
, вопрос №1253052, Александр,
Гражданское право
Каков срок подачи возражения на решение суда, если решение пришло по почте?
Суд вынес решение 28 марта, мне оно пришло по почте 4 апреля, до какого числа я могу подать возражение ? Спасибо.
, вопрос №1239952, людмила, г. Александров
Гражданское право
Сегодня последний день подачи возражений на апелляционную жалобу,что делать?
Сегодня последний день подачи возражений на апелляционную жалобу. Я не успеваю. Потерял связь с юристом. По почте - тоже не успеваю. Что делать?
, вопрос №1238000, Алексей, г. Челябинск
Административное право
Возражение на жалобу по постановлению об административном правонарушении
Дело прекращено за отсутствием состава правонарушения, должностное лицо не согласно и падало жалобу.Хочу предоставить письменные возражение . Принимают ли письменные возражения ? Как правильно назвать их, на основании какой статьи, когда их лучше передать в суд, нужен ли экземпляр для должностного лица. Я как понимаю, участник только я, должностное лицо свидетель.
, вопрос №1233069, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Решения судов по взысканию долга по алиментам
Здравствуйте, уважаемые юристы. Бывшая жена имеет задолженность по алиментам в мою пользу. Сыновьям исполнилось 18 лет (одному в июле 2014 г., другому в июне 2015 г.). Хочу через суд потребовать взыскания неустойки. Вопрос: с какой и по какую даты нужно сделать расчет неустойки. Спасибо.
, вопрос №1214993, Yurij, г. Тында
300 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли шансы выиграть кассацию по алиментам?
после развода 2 детей проживали с матерью,судом с бывшего мужа были взысканы алименты 1/4 на 2 детей. Но спустя время исполнительный лист был отозван заявителем.пол года назад 1 ребенок стал проживать с отцом.отец подал заявление на прекращение взыскания с него алиментов.заявление удовлетворено(хотя 1) взыскание было на 2 детей, 2) исполнительный лист давным давно был отозван а соглашения не было.только деньги выплачивались через почту)суд принял чеки как доказательство оплаты алиментов,удовлетворив заявление. бывший муж подал заявление на взыскание с матери алиментов на 1 ребенка. судом заявление удовлетворено с матери взысканы 7 000р. мать детей подала на бывшего заявление о взыскание алиментов на второго ребенка в размере 7 000р. бывший предЪявил :справку 2 ндфл с зарплатой 5 000р(2015г). трудовой договор с зарплатой 15 000р. в протоколе указал что наработанных часов мало поэтому такая зарплата 5000р. подано заявление в пенсионный,оттуда приходит ответ на другую фамилию.В фамилии изменена одна буква.что на такого человека отчислений не было. суд переносит судебное заседание с формулировкой запрос пришел на другую фамилии. второй запрос тот же результат. мы заявляем суду о подделке справки 2 ндфл и трудовой. судья выносит решение взыскать с бывшего 1/3 от зарплаты (отозванный исполнительный лист предъявлен суду) ответ на запрос из пенсионного приходит после вынесения решения.отчислений не было,но были расписаны отчисления. еще один нюанс.в первом с.з трудовая предъявлена без печати ,и без наименования организации принявшая на работу.в последнем с.з печать появляется с наименованием организации.Но бывший так перестарался что печать поставил под записью о приеме(в таких случаях печать ставится об увольнении).И под печатью запись:РАБОТАЕТ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. в решении данные чудеса не отражены. 1 подаем заявление об разъяснении решения суда; с какой суммы будут производится выплаты: "так как исполнительное производство окончено а исполнительный лист отозван,соглашения нет,а зарплата в справке 2 ндфл 5 000р в тр.договоре 15 000р нам не ясно с какой суммы будут удерживаться алименты. суд заявление не удовлетворил с мотивировкой;заявление подано с целью изменить решение суда. подана частная жалоба на решение о неразъяснении решения суда,апелляция оставила решение без изменения. 2 заявление о дополнительном решении суда отклонено, пишу частную жалобу что отказ в вынесении дополнительного решения выносилось без уведомления заявителя и представителя.(в материалах дела нет доказательств уведомления. апелляцией не удовлетворено поданы 2 апелляционные жалобы по алиментам обе проиграны. в итоге 2 проигранных дела в мировом суде 3 частные жалобы не удовлетворены 2 апелляционные жалобы проиграны при всех существенных доказательствах. не применена ст 83 п.3 взыскание алиментов при раздельном проживании детей с каждым из родителей. какие дальнейшие действия и какие шансы. P.S есть основания полагать о взятках так как ранее бывший давал свидетелю по другому делу который оклеватал нынешнего мужа за 10 000р,сказала сестра клеветника.
, вопрос №1201959, Толя Аверьянов, г. Москва
Гражданское право
Как подать дополнение к возражению на апелляционную жалобу?
Как подать дополнение к возражению на апелляционную жалобу? Вышлите, пожалуйста, образец и подскажите в какую инстанцию (через районный суд или сразу в апелляционный?). Можно в день ап. суда подать или надо заранее?
, вопрос №1148321, Анна, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Могу ли я в возражениях на апелляционную жалобу потребовать возмещение морального ущерба?
Здравствуйте! Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу и просит возместить моральный ущерб. Могу ли я в возражениях на жалобу также потребовать возмещение морального вреда?
, вопрос №1144906, Ирина, г. Красноярск
Уголовное право
Как потерпевшему правильно подать возражения на апелляцию, поданную подсудимым?
Здравствуйте! Мой сын находился в нехорошей компании, где во время распития спиртных напитков был избит. Ему причинили--множественные гематомы, зчмт, сотрясение мозга, перелом костей носа, открытый перелом со смещением -нижней челюсти, ушиб грудной клетки, перелом ребер--в результате ушиб легкого. Были предъявлены обвинения двум лицам по статье 111, п 2 в), потерпевший показал, что имело место применения--полена, били поленом. На суде, свидетели--все друзья -собутыльники подсудимых показали, что полена не видели, и что потерпевший падал, при его избиении, и мог поэтому повредить ребра ( а там и тяжкий вред здоровью). Суд переквалифицировал статью на более легкую -112, причинение среднего вреда здоровью. Но и на этот приговор (причинение ср.вреда здоровью) подсудимый написал апелляцию, что он и с этим приговором не согласен, а также не согласен с иском о возмещении морального вреда. Потерпевший также не согласен с мягким приговором. А также потерпевший имеет право написать возражения на апелляцию (подсудимого), и на дополнение к ней.Что может указать потерпевший в возражениях? С уважением!
, вопрос №1133233, Эвелина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как подать возражение на аппеляцию по уголовному делу?
Я потерпевшая по уголовному делу ст.131 ч.1. Судом мой обидчик был осужден на 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сейчас он написал аппеляционную жалобу на то, что экспертиза не показала наличие спермы на его и моих вещах (то, что он не закончил свое дело это я помню, потому, что вырывалась). Хотя я после случившегося сразу была госпитализирована в мед.учреждение с побоями и травмами свидетельствующими об изнасиловании. Заключение судмедэксперта в этом есть. Он требует отмены приговора и его оправдания. Могут ли его оправдать??? И куда мне подавать возражение на эту аппеляцию?
, вопрос №1132956, Надежда, г. Ставрополь
Алименты
Как составить возражение на апелляционную жалобу, об отмене выплаты алиментов?
Здравствуйте.подала иск к мужу о взыскании алиментов на ребенка.иск удовлетворили.бывшая жена узнав подала апел.жалобу о восстановлении срока на обжалование и отмену решения из за не уведомления ее, а так же злоупотребляем правом и ведем общее хозяйство.предоставила наши совместные фото того времени когда уже выплачивались моему ребенку алименты. Городской суд отменил решение мирового и назначил дату для рассмотрения дела и вынесения нового решения. Суд предложил предоставить возражения по делу и доказательства. Скажите пожалуйста, какое должно быть содержание возражения?объяснения у меня есть, на момент фото мы сходились но потом снова разошлись и общее хозяйство не ведем. В возражении я должна просить суд отменить жалобу(суд ее уже удовлетворил) или принять решение об удовлетворении моего иска???я запуталась уже!может есть образцы такого типа?
, вопрос №1132590, мария, г. Москва
Арбитраж
Подача возражения на апелляционную жалобу, принятую в арбитражный суд
Мы выиграли арбитражный суд. Ответчик подал апелляцию. Куда писать возражение на апелляцию (в арбитражный суд вынесший решение или арбитражный апелляционный суд вынесший определение о принятии апелляционной жалобы к производству).
, вопрос №1114226, Альберт, г. Уфа
Гражданское право
Возражение на апелляционную жалобу ответчика
Добрый день! Я являюсь истцом в судебном иске к Интернет-продавцу. Мировой судья вынес решение в мою пользу, но сторона ответчика подала апелляционную жалобу. Краткое отступление: во время эксплуатации купленного мной товара продавец сменил юр.лицо, и на момент выхода из строя товара до истечения гарантийного срока продавец уже был с изменённым юр.лицом. Ответчик апеллирует к этому обстоятельству. Мне необходимо составить отзыв или возражение на эту апелляционную жалобу. Вопрос: сколько стоит данная услуга у ваших специалистов по данному вопросу?
, вопрос №1099636, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.06.2016