8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать дополнение к возражению на апелляционную жалобу?

Как подать дополнение к возражению на апелляционную жалобу?

Вышлите, пожалуйста, образец и подскажите в какую инстанцию (через районный суд или сразу в апелляционный?).

Можно в день ап. суда подать или надо заранее?

, Анна, Обухов
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! какой судебный акт вы обжалуете?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, Обухов

Добрый день.

истец подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Я написала возражение на апелляционную жалобу и сдала в суд. Сейчас мне бы хотелось дополнить своё возражение, т.е. написать Дополнение к возражению на апелляционную жалобу. Суд 2 марта.

подайте дополнение через канцелярию суда апелляционной инстанции либо можно непосредственно в судебном заседание предоставить, главное чтобы это были именно дополнения а не новые факты и обстоятельства.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать дополнения к апелляционной жалобе?
Здравствуйте! Подал апелляционную жалобу через суд первой инстанции. Для убедительности подал ходатайство на ознакомление гражданского дела. Когда изучал дело обнаружил возражение истца на мои возражения, о которых мне не было известно и изложено в решении суда. Тем более без электронной подписи а просто обычная ксерокопия с подписью представителя истца. Ведь согласно закону, что материалы должны быть предоставлены в дело и исследованы в ходе судебного разбирательства до вынесения решения. Истца, как и его представителя не было на суде, как оно попало мне не известно. То что поступили возражения с пояснениями после вынесения решения, ведь не могут быть приняты в материалы дела? Можно ли в качестве дополнений к апелляционной жалобы, пояснить суду апелляционной инстанции о таком факте?
, вопрос №2862945, андрей, г. Москва
3 ответа
1600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как обвиняемому правильно подать дополнение к апеляционной жалобе по делу об административном правонарушении в суде апеляционной инстанции?
Дело об административном правонарушении рассмотрено в мировом суде первой инстанции. Апелляционная жалоба подана в мировой суд. Дело из мирового суда передано в районный (апелляционный) суд. Как правильно подать дополнение/дополнительную апелляционную жалобу в районный суд: до заседания в экспедицию или во время заседания судье? Как правильно оформить подачу дополнения: заявлением или ходатайством? Нужно ли оплачивать госпошлину? Нужно ли прилагать копию постановления мирового суда?
, вопрос №2274721, Владимир, г. Москва
20 ответов
Административное право
Что можем предоставить в дополнения к апелляционной жалобе пока объявлен перерыв заседания?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мы управление (гос. орган) подавали жалобу на "определение арбитражного суда о взыскании судебных расходов с управления". не согласны в части что взыскание с управления..считаем что должны взыскиваться с минфина. было судебное 11.11.16, сделан перерыв до 18.11.16 г. для ознакомление с материалами дела Управление щас может ещё подать дополнения к апелляционной жалобе на определение арбитражного суда (в части не согласия взысканной суммы по договору оказания юридических услуг представителя)? По какой ст. АПК РФ предусмотрено? что можем дополнить жалобу.
, вопрос №1442081, Ирини, с. Газимурский Завод
2 ответа
Арбитраж
Что можем предоставить в дополнения к апелляционной жалобе, пока объявлен перерыв судебного заседания?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мы управление (гос. орган) подавали жалобу на "определение арбитражного суда о взыскании судебных расходов с управления". не согласны в части что взыскание с управления..считаем что должны взыскиваться с минфина. было судебное 11.11.16, отложили до 18.11.16 г. Управление щас может ещё подать дополнения к апелляционной жалобе на определение арбитражного суда (в части не согласия взысканной суммы по договору оказания юридических услуг представителя)? По какой ст. АПК РФ предусмотрено? что можем дополнить жалобу.
, вопрос №1442019, Ирини, с. Газимурский Завод
1 ответ
Уголовное право
Правильно ли составлено дополнение к апелляционной жалобе?
Здравствуйте! Прошу помощи!!! Возможности нанять адвоката нет. Поэтому дополнение к апелляционной жалобе писала сама. Очень прошу проверьте правильность. Правильно ли я её написала. Мой муж Осужденный хочет принять участие в суде, чтобы суд снизил или изменил на более мягкое наказание. Либо вообще отменил наказание. Но без пересмотра дела. Вот текст В судебную Коллегию по уголовным делам Московского областного суда 143402, Московская область, Красногорский район, п/о "Красногорск-2", МКАД 65-66 км От ... Дополнение к апелляционной жалобе Мною была подана апелляционная жалоба на постановление Красногорского городского суда Московской области от 21.03.2016г. об отмене условного осуждения. Тушинским районным судом г.Москвы я признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ и мне назначено наказание с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 (один) год, с возложением обязанностей: в недельный срок с момента вступления приговора в законную силу встать на учёт в специализированный государственный орган по месту жительства, ведающий исправлением осуждённых, являться на регистрацию в указанный орган, не покидать место жительства без уведомления специализированного органа. Постановлением Красногорского районного суда Московской области от 21.03.2016г. отменено условное осуждение, . направлен в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со статьей 389.8.п.4 УПК РФ: Последствия подачи апелляционных жалобы, представления 4. Дополнительные апелляционные жалоба, представление подлежат рассмотрению, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания. В дополнительной жалобе потерпевшего, частного обвинителя или их законных представителей и представителей, а также в дополнительном представлении прокурора, поданных по истечении срока обжалования, не может быть поставлен вопрос об ухудшении положения осужденного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, если такое требование не содержалось в первоначальных жалобе, представлении Статья 389.12. ч.1 п.2 и ч.2 УПК РФ: Участие сторон в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции 1. В судебном заседании обязательно участие: 2) оправданного, осужденного или лица, в отношении которого прекращено уголовное дело, - в случаях, если данное лицо ходатайствует о своем участии в судебном заседании или суд признает участие данного лица в судебном заседании необходимым; 2. Осужденному, содержащемуся под стражей и заявившему о своем желании присутствовать при рассмотрении апелляционных жалобы, представления, по решению суда обеспечивается право участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи. Статья 99 УПК РФ: Обстоятельства, учитываемые при меры пресечения. При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства. - страдаю астмой -наблюдается ухудшение общего здоровья Так же хочу сообщить: постановление красногорского городского суда вынесено заочно, без моего участия в судебном процессе. -копию приговора на руки я не получал. Прошу: 1.Постановление Красногорского городского суда Московской области от 21.03.2016г. об отмене условного осуждения с заменой на лишение свободы отменить. 2. Заменить наказание на более мягкий вид наказания. 3. Слушание дела по рассмотрению настоящей жалобы провести с моим участием, что будет способствовать соблюдению моих конституционных и гражданских прав и свобод. 4. О времени и месте рассмотрения настоящей жалобы уведомить меня в установленные законом сроки ..
, вопрос №1316874, Анна, г. Москва
1 ответ