Как писать возражения на апелляционную жалобу?

добрый день

подскажите возражения на апелляционную жалобу можно писать сразу от трех пострадавших

, екатерина, г. Челябинск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.,

Статья 389.7.УПК РФ Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

Такие извещение суд высылает каждому потерпевшему в отдельности. И каждый потерпевший вправе воспользоваться правом представления (написания) возражений.

Вывод — подача возражений на апелляционную жалобу индивидуальна.

Как правило, после поступления апелляционной жалобы осужденного, прокурор (государственный обвинитель) участвующий в суде первой инстанции подает представление

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для подготовки документов необходимо ознакомиться с приговором и жалобой.