8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получен отказ в апелляционной жалобе на снижение размера алиментов на 1 ребенка. Мои действия

Мировому судье судебного участка №4

Железнодорожного р-на г. Пенза ул. Октябрьская д.6

Истец: Терещенко Виктор Леонидович

Удмуртская Республика, г. Камбарка, ул. Новая 2 кв. 9 тел. 89678768200

Ответчик: Терещенко Светлана Вячеславовна

г. Пенза, ул. Антонова 56 кв. 158 тел. 89273765732

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов на ребенка

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения в размере 1/4 части заработной платы на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения.

Кроме того, по решению мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года с меня взыскиваются алименты в пользу Дербеневой Оксаны Юрьевны 27.06.1978 года рождения на содержание ребенка Терещенко Василины Викторовны 04.02.2016 года рождения в размере 1/6 части заработной платы.

Таким образом, в общей сложности с меня взыскиваются алименты в размере 5/12 части моего заработка. Однако на содержание двух детей согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты должны взыскиваться в размере 1/3 части заработка и иного дохода, ежемесячно.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня по решению мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения в размере 1/4 части заработной платы до 1/6 части заработка и иного дохода, ежемесячно.

2. Прошу мое заявление рассмотреть в мое отсутствие. На иске настаиваю. О рассмотрении иска в заочном порядке не возражаю.

Приложение:

1. Копия Судебного приказа мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г./ от 14 июля 2011 года на 1 листе в 2 экз.

2. Копия Решения мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года на 1 листе в 2 экз.

3. Справка о заработной плате истца на 1 листе в 2 экз.

4. Копия искового заявления на 1 листе в 1 экз.

5. Бланк квитанции об уплате госпошлины на 1 листе в 1 экз.

«___» марта 2016г В. Терещенко

Был получен отказ, на апелляционную жалобу- оставить решение мирового судьи без изменений, не могу понять причину и какие мои дальнейшие действия, неужели все куплено???

, Виктор, г. Камбарка
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Получен отказ в апелляционной жалобе на снижение размера алиментов на 1 ребенка, хотя плачу алименты 2-м детям. Мои действия?
Виктор

Вы вправе обратиться в суд вышестоящей инстанции с кассационной жалобой.

Вступившие в законную силу судебные постановления, могут быть обжалованы в суд кассационной, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Кассационные жалоба подается на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственнов президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как оформить заявление и рассчитать цену иска о снижении размера алиментов?
Платил алименты двум детям от первого брака в размере 1/3. Во втором браке родился ребенок. Одному ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. Обратился в суд о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака до 1/6. Судья запросила цену иска. Как оформить заявление и рассчитать цену иска. Работаю гос. учреждении.
, вопрос №2672641, Алексей, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Законно ли снижение размера алиментов после вынесения судебного приказа?
Здравствуйте. меня зовут Вячеслав. в отношении меня был выписан судебный приказ о начислении алиментов в виде 1\4 от доходов. но у меня есть еще алиментные обязательства. причем истец знала об этом. необходимо снизить размер алиментов. каковы правильные мои действия сейчас? 10 суток с момента получения копии судебного приказа еще не вышли. получил только сегодня.
, вопрос №2539610, Вячеслав, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Гражданское право
Что делать при отказе суда в снижении размера алиментов?
Здравствуйте. Судья устоновил алименты в размере 8000р. Но я имею ещо алименты на другого ребенка и в добавок устроился на оф. работу. Подавал заявление на снижение размера алиментов 2 раза и оба раза отказ
, вопрос №1850925, Дмитрий, нп. Саратов-63
2 ответа
Гражданское право
Порядок снижения размера алиментов на ребенка от первого брака, если есть второй ребенок
Здравствуйте. Есть ребенок от первого брака, плачу на него алименты в размере 1/4 (25%), так же имеется задолженность по алиментам на этого ребенка, которую погашаю так же в размере 1/4 (25%). Во 2 браке у меня родился первый ребенок. Встал вопрос о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Судебный пристав посоветовал, моей второй супруге так же подать на алименты. Супруга подала, присудили алименты в размере 1/6 (16,67%) и 3,33% в счет погашения долга пока шел судебный процесс. Посетил судебного пристава, и честно говоря ужаснулся. Источник дохода у меня только 1 - работа. И получается так, что на данный момент с моей з/п вычитается: 25%+25% (на 1 ребенка) + 16,67%+3,33% (на 2 ребенка) = 70%. Как я понимаю мне необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. В интернете есть образцы объявления, только в них указывается размер алиментов на 1 ребенка и размер алиментов на 2 ребенка и просьба снизить алименты. Но ни слова не сказано о задолженностях. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №1799698, Иван, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Снижение размера алиментов на несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Мой муж выплачивает алименты на двоих несовершеннолетних детей от первого брака в размере 33% от ежемесячных доходов. Во втором браке у нас имеется трехлетняя дочь, на которую судом установлены алименты в размере 1/6 части заработка мужа. И судья, и судебные приставы говорят, что мой муж вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на детей от первого брака, но нам непонятно: на каком законном основании? (Фактически мой муж, имея невысокий заработок, содержит еще моего ребенка от первого брака, на которого его отцом алименты не выплачиваются, и меня, поскольку я не работаю из-за того, что младшая дочь постоянно болеет).
, вопрос №923355, Александра, г. Гатчина
1 ответ