Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительских прав после лишения

Возврат прав после лишения — процесс, который регламентируется Кодексом об административных правонарушениях и законом 28-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Согласно нормативным актам, лишенный удостоверения, независимо от основания, на котором суд принял решение, имеет возможность не только вернуть свое водительское удостоверение после изъятия, но и на то, чтобы оспорить вердикт — в суде высшей инстанции. Досрочное возвращение удостоверения тоже возможно: но только если половина назначенного судом срока уже прошла.

Если же речь идет о возврате по истечении указанного в судебном решении срока, порядок процедуры довольно прост: подается заявление, далее водитель должен повторно пройти квалификационный экзамен.

Своевременно поданное заявление и прохождение экзамена (в ряде случаев — и медицинского освидетельствования) позволят быстро вернуть документ.

Специалисты на портале Правовед.RU помогут вам советом и консультацией о порядке действий, перед тем, как вы начнете проходить процедуру на возврат прав после лишения — консультации проводятся как по телефону, так и в форме вопроса/ответа.

Последние вопросы по теме «возврат прав после лишения»

Фильтры
Административное право
Возврат прав после лишения
Добрый день, Все говорят что с 1 сентября вступает в силу закон, где говорится что все лишённики прав должны будут заново перездавать на права, Вопрос: тем кто был лишён до 1 сентября тоже тоже придётся сдавать или это тоько тем кто попадётся с 1 сентября ? С уважением, Алексей, Спасибо.
, вопрос №204004, Платон, г. Ижевск
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть права после лишения?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Прибор показал 0,16мг/л. Первого сентября 0, 16 мг/л -допустимая норма. Можно ли восстановить водительское удостоверение и каким образом ?
, вопрос №205912, василий, г. Абакан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
до возврата водительского удостоверения осталось пол года...,т.е. лишён прав управления ДО принятия закона о пересдаче теоретического экзамена по ПДД...,заставят-ли пересдавать...?,если заставят-правомерность их (ГИБДД) решения и куда обращаться за помощью в разрешении данной ситуации...? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №201504, Владислав, г. Тайшет
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительских прав после лишения
День добрый. У моего сына в сентябре заканчивается срок лишения прав. Сейчас для получения не нужно не каких документов, но ходят слухи , что с 01,09,2013 г будут внесены какие-то изменения (сдача экзаменов). Такой информации я нигде не нашла. Это всего лишь слухи или правда есть такие изменения?
, вопрос №198468, Татьяна, г. Подольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
Действительно ли с 1 сентября 2013 года будет введен новый порядок возврата водительского удостоверения, а именно только после сдачи экзаменов?
, вопрос №190958, Игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли пересдача на права после лишения на 3 года
Здравствуйте. У меня забрали права. Нужно ли пересдавать экзамен пдд в гибдд после повторного лишения прав на 3 года. что при себе иметь при получении?
, вопрос №170242, Анатолий, г. Курган
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав при лишении за пьянку
Здравствуйте. Отняли за пьянку месяц назад лишили на год Можно ли обжаловать решение и вернуть мне права? Спасибо
, вопрос №167420, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правила получения водительского удостоверения после лишения
Какие будут правила в Вологодской области для получения водительского удостоверения после его лишения с 1 го сентября 2013 г. Кто говорит, что медицинскую комиссию проходить не надо, кто говорит, что надо. А теперь и экзамены еще нужно будет сдавать?
, вопрос №157044, виктор Киселев, г. Череповец
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения
15.05.2013 года лишили водительского удостоверения за езду в не трезвом виде,прибор показал 0.07 промили,президент подписал новый закон,где разрешенно 0.16, но вроде он как в законную силу вступает в сентябре,прав лишал военный суд, так как являюсь военнослужащим,что и куда подавать для возврата прав?ждать сентября или уже можно сейчас подавать?в юридических вопросах не силен, просто читал что закон имеет обратный ход и подавать заявление можно уже сейчас. спасибо!
, вопрос №151612, Роман, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дата возврата прав после лишения?
Так получилось, что 29 октября 2011 года был лишен прав по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ 23 декабря 2011 года мировой судья вынес решение о лишении прав на 1,5 года 27 января 2012 года Московский районный суд оставил жалобу без удовлетворения. В период с 29 октября до 29 декабря ездил по временному разрешению, а до 27 января по определению суда о том что дело находится в производстве. (Текст определения: «продлить срок действия временного разрешения № #### на право управления транспортным средством до 16 января 2011 года… до 24 января 2012 года» — 2 штуки). Ездил с этими определениями, но временное разрешение не продлял и не сдавал. 20 февраля 2012 года получил «Определение о принятии к рассмотрению в порядке надзора жалобы, протеста» из областного суда/ А 28 марта 2012 года получил копию Постановления областного суда об оставлении без изменения решения мирового судьи от 23 декабря 11 года и районного суда от 27 января 12 года, и неудовлетворения моей жалобы. Когда кончится срок лишения прав? 28 сенятбря, как сказали по телефону в ГИБДД (28 марта + 1,5 года)? или 27 июля, как заверил адовкат(27 января +1,5 года)? Может раньше? И какие бумаги нужны для возврата прав? Заранее спасибо!
, вопрос №93238, Максим Кофф,
Все
Возврат водительского удостоверения после лишения за вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте!Пожчквжите пожалуйста,какие процедуры необходимо пройти для возвращения в.у. после лишения в 1,5 года?Нужно ли проходить мед комиссию и куда вести документы?И еще вопрос:шел ли стаж в течении этих 1,5 лет лишения?
, вопрос №66698, Кирилл Чайников, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.09.2013