8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата возврата прав после лишения?

Так получилось, что 29 октября 2011 года был лишен прав по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ

23 декабря 2011 года мировой судья вынес решение о лишении прав на 1,5 года

27 января 2012 года Московский районный суд оставил жалобу без удовлетворения.

В период с 29 октября до 29 декабря ездил по временному разрешению, а до 27 января по определению суда о том что дело находится в производстве. (Текст определения: «продлить срок действия временного разрешения № #### на право управления транспортным средством до 16 января 2011 года… до 24 января 2012 года» — 2 штуки). Ездил с этими определениями, но временное разрешение не продлял и не сдавал.

20 февраля 2012 года получил «Определение о принятии к рассмотрению в порядке надзора жалобы, протеста» из областного суда/

А 28 марта 2012 года получил копию Постановления областного суда об оставлении без изменения решения мирового судьи от 23 декабря 11 года и районного суда от 27 января 12 года, и неудовлетворения моей жалобы.

Когда кончится срок лишения прав? 28 сенятбря, как сказали по телефону в ГИБДД (28 марта + 1,5 года)? или 27 июля, как заверил адовкат(27 января +1,5 года)? Может раньше? И какие бумаги нужны для возврата прав? Заранее спасибо!

30 мая 2013, 03:52, Максим Кофф,
Елена Анцибор
Елена Анцибор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу решения суда. Поскольку постановление обжаловали, то никак не может срок начинаться с декабря 2011. Поэтому первым днем исчисления срока будет 28 января 2012 года.

02 июня 2013, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, должен ли я сдавать медкомиссию для возврата прав после лишения по статье 12.24 ч 2, почитал в интернете, что не надо но требуют сотрудники
Здравствуйте,должен ли я сдавать медкомиссию для возврата прав после лишения по статье 12.24 ч 2,почитал в интернете,что не надо но требуют сотрудники.
15 июня 2020, 20:32, вопрос №2801026, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Какой предусмотрен порядок возврата прав после лишения?
Добрый день. 31.12.2015 попал в ДТП, по моей вине и покинул место ДТП. Был лишен прав по решению суда (без штрафа) на 1 год. Дата вступления в силу решения суда от 26.04.2016, однако решение суда было доставлено в ГАИ в конце 2016 года, а физически я сдал права 11.01.2017. Приближается срок возврата прав, каковы мои действия? Еще один нюанс, сдавал права я в Подмосковье, т.к. был там прописан и ДТП было в области, сейчас я прописан в Москве, это на что-то влияет ?
29 декабря 2017, 06:34, вопрос №1859370, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть водительские права после лишения, отсрочив оплату штрафа?
Всем доброго дня.у меня такая ситуация.пощел в гаи с заявлением о возврате прав после лишения инспектор наотрез отказалась выдавать права .говорит что нужно сначало щтраф оплатить я обьясняю что меня лишили ву в мае 2014 г.а закон вышел в ноябре об обязательной уплате штрафов.в общем ву так и не отдала.отправила к начгаю.я сбросил заявление в ящик для заявлений сказали месяц ждать.кто даст совет может можно както побыстрее этот вопрос решить??????????за ранее огромное спасибо.
09 мая 2017, 10:56, вопрос №1631873, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Возврат ВУ после лишения
Здравствуйте! Была лишена водительских прав, в 2013 году. Суд был 22 августа 2013 года и ВУ было изъято до окончания срока лишения, а действие временного разрешения прекратилось с момента вступления в силу постановление суда. Постановление вступило в силу 06 сентября 2013 года. Так вот должна ли я сдавать теорию заново, при возврате прав после лишения, если Федеральный закон от 14.10.2014 № 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты.... Вступил в силу только 14 октября 2014 года???
24 февраля 2015, 18:27, вопрос №739035, Дарья, г. Надым
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение новых прав при возврате после лишения
Здравствуйте! Можно ли при возврате прав после лишения, получить права не "те самые" (которые изъяли), а новые, со свежей датой выдачи?
02 ноября 2013, 09:44, вопрос №282786, Максим, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2013