420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правила получения водительского удостоверения после лишения

Какие будут правила в Вологодской области для получения водительского удостоверения после его лишения с 1 го сентября 2013 г. Кто говорит, что медицинскую комиссию проходить не надо, кто говорит, что надо. А теперь и экзамены еще нужно будет сдавать?

03 Августа 2013, 15:04, вопрос №157044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
740
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срока лишения, производится без предоставления медицинской справки.

При получении прав, то есть по факту окончания срока вашего наказания, сдавать экзамены вы не будете. В кодексе административных правонарушений, нет статьи, которая бы регламентировала сдачу экзамена после окончания срока административной ответственности.
Но на настоящий момент рассмотривается законопроект, который уже возможно вступит в действие с 1 сентября 2013 года, по которому лишенцы обязаны будут подтвердить теорию на знание ПДД.

03 Августа 2013, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут