8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостоверения после лишения

до возврата водительского удостоверения осталось пол года...,т.е. лишён прав управления ДО принятия закона о пересдаче теоретического экзамена по ПДД...,заставят-ли пересдавать...?,если заставят-правомерность их (ГИБДД) решения и куда обращаться за помощью в разрешении данной ситуации...?

Заранее благодарен за ответ.

, Владислав, г. Красноярск
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Статья 1.7. КоАП РФ гласит:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.


2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.


3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Таким образом, экзамены будут пересдавать лишенные прав после 01 сентября 2013 года.

Действия сотрудников ГИБДД можно обаловать в судебном порядке.

Удачи, при необходимости обращайтесь.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Красноярск

каким образом обжаловать,т.е. подробный механизм и последовательность действий...?

заранее благодарен...

Для того, чтобы получить права, Вы пишите заявление и тому подобное о возврате прав. Получите письменный ответ в виде отказа на Ваше обращение вернуть права, его и обжалуйте в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Автомобильное право
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
, вопрос №4047734, Мухин Валерий Васильевич, г. Москва
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал. Сейчас решил восстановить. Что делать?
, вопрос №4047561, Станислав, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
Банк выставил требование, оплатить всю сумму кредита по ипотеке, после допущенных мною не однократно просрочек. Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
, вопрос №4047458, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.09.2013