Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возврат прав после лишения

Добрый день,

Все говорят что с 1 сентября вступает в силу закон, где говорится что все лишённики прав должны будут заново перездавать на права,

Вопрос: тем кто был лишён до 1 сентября тоже тоже придётся сдавать или это тоько тем кто попадётся с 1 сентября ?

С уважением, Алексей, Спасибо.

05 Сентября 2013, 12:12, вопрос №204004 Платон, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Платон! Очень популярный вопрос!!! В настоящее время у
    юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
    официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
    вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
    отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
    это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
    будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

    05 Сентября 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats