8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостоверения после лишения

Действительно ли с 1 сентября 2013 года будет введен новый порядок возврата водительского удостоверения, а именно только после сдачи экзаменов?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

С 1 сентября 2013 года возврат водительского удостоверения, изъятого у лица, лишенного права управления, будет осуществляться по истечении срока лишения после проверки знания Правил дорожного движения

Согласно проекту возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, будет осуществляться в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Проверка знания ПДД будет проводиться в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции не ранее чем за 15 дней до окончания срока лишения специального права.

Лицам, успешно прошедшим проверку, водительское удостоверение будет возвращаться в подразделении Госавтоинспекции по представлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также медицинской справки.

Возврат (выдача) водительского удостоверения после истечения установленного срока его действия, а также после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами по медицинским показаниям будет проводиться в экзаменационном подразделении Госавтоинспекции без сдачи экзаменов.

Если информация оказалась полезной для Вас,
буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.10.2013