Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужна ли пересдача на права после лишения на 3 года

Здравствуйте. У меня забрали права. Нужно ли пересдавать экзамен пдд в гибдд после повторного лишения прав на 3 года. что при себе иметь при получении?

14 Августа 2013, 07:50, вопрос №170242 Анатолий, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман
    Добрый день.
    С 01 сентября 2013 года в Кодексе об административных правонарушениях РФ вступают в силу изменения, согласно которым

    По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
    Удачи. Обращайтесь.
    14 Августа 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats