Нужна ли пересдача на права после лишения на 3 года

Здравствуйте. У меня забрали права. Нужно ли пересдавать экзамен пдд в гибдд после повторного лишения прав на 3 года. что при себе иметь при получении?

, Анатолий, г. Курган
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск
Добрый день.
С 01 сентября 2013 года в Кодексе об административных правонарушениях РФ вступают в силу изменения, согласно которым
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Удачи. Обращайтесь.