Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник ДТП скрылся

Последние вопросы по теме «виновник ДТП скрылся»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обвинили в ДТП, при котором на встречу вылетело ТС на скорости и ударило в бок, после чего мое ТС отлетело в троллейбус
Произошло дтп обьежал на повороте тролейбус на встречу вылетела машина на болшой скоросте ударела мою машину в бок от удара мая машина отлетела в тралейбус и повредила его а виновник дтп скрылся с места проишествия спустя 15 минут его разбитую машину вез эвакуатор когда инспекторы приехали посмотрели видио с регистратора и обвенили меня в дтп потому что я на видио заехал на сплошную линию времиной разметки чуть позже приехал типа хозяин машины и сказал что он испугался и поэтому уехал но за рулем был явно не он.Подскажите пожалуйста стоит подовать в суд и какой процент того чтоя выеграю его?
, вопрос №1994095, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если виновник ДТП скрылся с места аварии?
Здравствуйте. Ситуация такая : в меня врезался автомобиль и скрылся с места дтп. Номера виновника есть, марка машины тоже. Вызвали дпс, всё оформили, что скрылся. Нашли машину мы сами, со скрученными номерами, во дворе дома собственника машины(девушка собственник). Вызвали дпс, свидетелей, что скрутили номера и видео с камеры видео наблюдения охранной будки. Машину погрузили на эвакуатор при свидетелях и понятых. Владелец машины не пришла, пришёл её муж. Говорят, что был родственник за рулём, но вот прям сейчас улетел и оставил машину здесь. Собственница машины лишина водительских прав по такой же ситуации - скрытие с места дтп. Я пострадавшая, у меня открыт больничный лист в связи с дтп, тк имеются травмы : лёгкое сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, растяжение мышц шеи. Как установить, кто был за рулём, есть ли осаго и как дальше действовать вообще?
, вопрос №1983039, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать,если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
Добрый день! В меня врезалось авто, хотел бы узнать как лучше поступить, потому что человек скрылся.
, вопрос №1917653, Артем, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки рассмотрения заявления по ДТП,в котором виновник скрылся
Здравствуйте. Ночью во дворе повредили авто. Поехал в гибдд к дежурному. Написал заявление по этому поводу. Сказали что со мной свяжется следователь для уточнения причин. Где ьыло дтп и т.д. уже нелеля прошла. Никто не связывается. Скажите есть какой то срок для этого?
, вопрос №1913397, Сергей, г. Рязань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы варианты расследования ДТП, если виновник скрылся?
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Произошло дтп, около года назад, но у виновника ДТП не было ни документов, ни прав. В итоге перед самим приездом полка ДПС виновник скрылся. Есть номера авто, фото автомобиля, есть копия паспорта пассажира виновника, также есть номер возможных знакомых виновника, так как они сразу подъехали и хотели решить вопрос "по-житейски". Был розыск авто, но он ничего не дал. На мою претензию в ГИБДД пришел ответ, что последний раз его видели там-то и дальше след простыл. Также интересным пунктом является тот факт, что авто зарегистрировано на другого человека, тот в свою очередь продал авто по договору купли-продажи второму, второй третьему, а третий - Это виновник дтп. Прошу помочь. Спасибо за рассмотрение моего случая
, вопрос №1900135, Дмитрий, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок действий после ДТП, виновник которого скрылся, а далее не признает вину
Здравствуйте, на днях попал в ДТП, виновник скрылся, номера и марку авто зафиксировал регистратор, приехали гаи, составили схему, все записали с моих слов, видео не взяли. Дома пытался скинуть видео, флешка форматировалась, запись уничтожилась, есть только скриншот записи на которой видно номер авто, марку авто, делал скриншот сам, с регистратора, чтоб назвать номер авто гаишнику. Сейчас звонят с гаи, вроде как нашли беглеца, просят запись с регистратора, у меня ее нет, причина выше., были свидетели, женщина с работы ехала на пассажирском сидении и все видела. Виновник следователю сказал, что якобы он со мной договорился на месте, чего не было. Как я понял, гаец с ним разговаривал только по телефону. Как мне быть в данной ситуации? Какой порядок действий? Смогу ли я узнать информацию о виновнике? ФИО, адрес, номер телефона официально через гаи/следователя? Что для этого нужно?
, вопрос №1891917, Артур, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если гос органы бездействуют, а виновник ДТП скрывается?
Добрый вечер. Произошла такая ситуация: в СПб 11.01.2018 года я ехала по главной дороге с соблюдением всех ПДД. Но при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, когда моя скорость составляла 40 км/ч, я почувствовала сильный удар в задний правый бампер. Мой обидчик, поровнявшись со мной, сказал, что проедет на несколько метров вперед, дабы не перекрывать дорогу совсем. Но проехав указанное расстояние, он скрылся с места ДТП.( Хочу обратить внимание на состояние, в котором он был: человек находился в совершенно неадекватном состоянии, отсутствующем). Есть свидетель, с которым успели записать гос. номер скрывшегося тс. Вызвали ГАИ, оформили все бумаги. (В ГИБДД назначили дату для явки 22.01.2018). На следующие сутки, 12.01.2018, майор прислала фото для опознания. Это оказался именно тот человек, который скрылся. Свидетель тоже подтвердил. Далее было сказано ждать 22 января. В этот период, с 11.01.2018 по 22.01.2018, мной было замечено следующее: при проверке информации на официальном сайте ГИБДД, на мою машину аварию зарегистрировали через 3 дня после заявления о случившимся ДТП. А машину другого участника ДТП не объявили даже в розыск. 22.01.2018 на официальной явке в ГИБДД майор ошарашила фразой: " А Вам и не нужно было вообще приезжать. Зачем Вы приехали? Вашего обидчика мы нашли, но он на лечении в наркологическом диспансере. Ждите от меня звонка". На сегодняшний день 25.01.2018 не было ни единого звонка не от майора, не от кого-либо другого из ГИБДД. Резюмируя: произошло серьезное ДТП, понадобится ремонт половины кузова, а это- дорогостоящий процесс. Моей вины в случившемся ДТП никакой нет. Органы откровенно бездействуют и дело все идет к тому, что меня подставили. ТС зарегистрировано на отца, а за рулем был его сын, который как раз и спровоцировал ДТП, находясь в состоянии наркотического опьянения. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и к кому обращаться?
, вопрос №1884647, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
ЗАдел машину и уехал потом вернулся через 20 минут,машины уже не было,мог ли он покинуть место
, вопрос №1844947, Нияз Хабибуллин, г. Казань
ОСАГО, Каско
Что мне делать, если виновник ДТП скрылся с места правонарушения?
Здравствуйте, попал в дтп, виновник скрылся, дтп зарегистрировано, есть свидетели и видео, но номера виновника не видно, его так и не нашли. Мне пологаются выплаты по осаго? Застрахован в альфастрахонии.
, вопрос №1837423, ANDREY YUDIN, г. Новокузнецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП скрылся с места ДТП, как заставить его явиться в полицию?
Здравствуйте. В конце октября я спокойно ехал 50 км/ч в правой полосе и в меня на скорости около 100 к/ч въехал а/м Лада Приора и не останавливаясь скрылся с места ДТП. Повреждения на моем и на его автомобиле серьезные( мой авто не на ходу). Не заметить удара было нельзя. Оформили ДТП в ГИБДД и т.к.номер автомобиля мы запомнили и этой же ночью сами (т.к. ГИБДД отказались ехать с нами) выехали по месту прописки виновника. Напротив подъезда стояла разбитая приора. Мы зафиксировали все повреждения и еще вызвали сотрудников полиции (с трудом через 3 часа приехали ребята из полка ДПС и полицейский из отдела по розыску). Полицейские также зафиксировали (фото и видео) повреждения. Попытки связаться с виновником успехом не увенчались, его родные не позволили войти дальше порога. Сейчас этот человек прячется, на разборы не является т.к. знает как себя вести в этой ситуации (у него уже было лишение за пьянку и скрытие). Выяснилось что его автомобиль застрахован и страховка действительна. Также у него действительное водительское удостоверение. В ГИБДД нам выдали определение о расследовании административного дела. В свою страховую мы заявили. Помимо водителя в пострадавшем авто находился еще один пассажир - он выступил в качестве свидетеля. Имеется также еще один свидетель проезжавший мимо. Имеется запись с видеорегистратора, на которой видно как он скрывается но не видно номера (была ночь). Вопрос в следующем: 1) Как заставить виновника явиться в полицию (и какие действия полиция должна предпринимать для того чтобы он явился к ним? 2) Должна ли полиция подавать документы в суд, на то чтобы виновник явился к ним 3) Выплатит ли мне моя страховая деньги за нанесенный ущерб если известен госномер, собственник и имеется действительный полис осаго у автомобиля который в меня въехал, но ни собственник ни водитель не явятся на разбор? 4) В общем и целом как проконтролировать действия полиции по работе над этим делом ? 5)Могу ли я подавать иски на виновника о возмещении морального и материального вреда (не связанного с выплатами по ОСАГО) и если да то когда? 6)Может ли пассажир пострадавшего автомобиля подать иск на виновника о возмещении вреда? Спасибо.
, вопрос №1809462, Андрей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места ДТП, но заключил с потерпевший мировое соглашение, а все равно вызывают в суд
4 ноября 2017 года попал в ДТП. Еду я поворачивая с светофора и задел машину припорковонаю но я его не заметил услышав громкий звук и летяшие пред машиней куски пластика я проехал примерно метров 500 и становился был в состоянии в шоке думал что стала выхожу с машины вижу признаки ДТП. После чего я вернулся на место проишествие но к этому времени пострадавший вызвол полицию и полиция зафиксировала как скрытие с место преступление. Мне удалось договориться с пострадавшим и она написала расписку о том что не имеет претензии к даному проишествию. Но полиция всеровно вызволи в мировой суд. Что мне теперь делать по данному ситуацию ?
, вопрос №1802312, Мута, г. Буденновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки выдаются документы о ДТП, если виновник аварии скрылся?
В мой припаркованный автомобиль въехал пьяный водитель и скрылся с места ДТП. Очевидец позвонил на мой номер (указанный под лобовым стеклом) и сообщил о происшествии и номер, марку виновника. Прибыв на место ДТП я сообщила о случившемся в дежурную часть гибдд. Приняли заявление, передали его в отдел розыска. Через некоторое время подъехал дежурный инспектор ДПС. Зафиксировал повреждения, взял объяснения и сказал, что мне позвонят, когда будут готовы документы о ДТП. Никакие справки о ДТП сразу на руки я не получила. Позже, вечером того же дня, мне сообщили, что нашли виновника и дня через два я могу прийти в отделение "оформляться". Однако, дату выдачи мне документов перенесли на неопределенный срок. Знаю, что с 20.10.2017 вступили в силу поправки в закон и справки о ДТП по форме 154 больше не выдаются. В какие сроки и какие документы мне должны выдать? Правомерно ли поступают сотрудники гибдд?
, вопрос №1798617, Анастасия, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен заниматься розыском виновника ДТП, скрывшегося с места ДТП?
Здравствуйте,меня зовут Влад, у меня такая проблема ,со встречной машины в мой автомобиль прилетел плохо закрепленный груз ,повреждения машины очень сильные ,виновник скрылся ,на место происшествия выезжало ГИБДД составили протокол , у нас есть видеозапись с регистратора по которой нами был установлен предположительный госномер виновника ,также после обработки видеозаписи есть несколько вариантов госномера т.к номера были грязные ,марку машины мы установили ,подскажите пожалуйста кто должен принимать меры к розыску автомобиля , ведь можно оперативным путем вычислить авто виновника ? может есть смысл написать в прокуратуру ,потому что пока ,никто этим не занимается, Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1794338, влад, г. Липецк
ОСАГО, Каско
Возместят ли страховщики ущерб за повреждение припаркованного автомобиля?
Здравствуйте, припаркованной машине у дома повредили бампер, рамку под гос.номер. и элемент между багажником м бампером. Виновник дтп скрылся. Сотрудники ГАИ предложили не оформлять ДТП мотивируя тем, что это висяк. На оформление я всё-таки настояла. Что делать в данном случае, ведь страховка на машину имеется. а выплачивить ущерб отказываются?!
, вопрос №1767290, Юлия, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок проведения административного расследования
Здравствуйте. Мой припаркованный автомобиль получил повреждения от проезжающей газели. Виновник ДТП скрылся. Было возбуждено дело по ст. 12.27 КоАП. Я сам добыл видеозаписи с камер наружного наблюдения и передал сотрудникам ГИБДД без ходатайства о приобщении к материалам дела. Так же я нашел водителя газели, он утверждает, что не почувствовал момент столкновения. ГИБДД ничего за это время не сделала. Расскажите, пожалуйста, порядок проведения административного расследования,сроки, необходимо ли подавать заявление о розыске ТС и, если виновник не явится на подписание протокола, дело будет ли передано в суд? А также если он не явится на судебное заседание, дело будет рассмотрено в его отсутствие? за ч.2 ст. 12.27 КоАП предусмотрено наказание в виде административного ареста.
, вопрос №1751648, Виталий, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.05.2018