8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения заявления по ДТП,в котором виновник скрылся

Здравствуйте. Ночью во дворе повредили авто. Поехал в гибдд к дежурному. Написал заявление по этому поводу. Сказали что со мной свяжется следователь для уточнения причин. Где ьыло дтп и т.д. уже нелеля прошла. Никто не связывается. Скажите есть какой то срок для этого?

, Сергей, г. Рязань
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. По Вашему заявлению должно быть вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, в соответствии с требовании статьи 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в рамках проведения административного расследования в Ваш адрес направляется извещение о явке, в подразделение ГИБДД, либо инспектор звонит сам. Вам назначается дата и время проведения совместного осмотра, после чего, в процессе проведения расследования принимаются меры по розыску лица покинувшего место ДТП. В случае, если второй учасник не будет установлен выносится определение о прекращении производства по делу об административном правонарушении. В соответствии с ФЗ 59 «О рассмотрении обращений» ответ на Ваше заявление должен быть направлен в течение 30 дней с момента регистрации обращения. 

2
0
2
0
Виталий Неверов
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Срок рассмотрения зависит от того с каким заявлением Вы обращались и как оно было зарегистрировано и вообще зарегистрировано оно или нет. Об этом можно узнать по документам которые Вам обязаны были вручить при обращении в полицию. Например талон-уведомление. Врят ли с Вашим свяжется следователь. Здесь явно не усматривается состав преступления, а следователь занимается только преступлениями или событиями связанными с ними. Советую Вам узнать судьбу своего заявления в той же дежурной части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
, вопрос №3963977, Игорь, г. Уфа
Защита прав потребителей
От какой даты отсчитывается срок 30 дней на рассмотрение претензии?
Добрый день. Нам прислали претензию от 01.12.2023г., но письмо на почте с этой претензией получили 28.12.2023г. (письмо заказное с уведомлением). От какой даты отсчитывается срок 30 дней на рассмотрение претензии?
, вопрос №3963451, Татьяна, г. Тюмень
Автомобильное право
Я могу отказать в выплате ремонта машины?
Здравствуйте, я водитель такси, машина принадлежит таксопарк, трудовые отношения не оформлял, попал в ДТП я виновник никто не пострадал, таксопарк требует восместить ремонт машины. При устройстве я никакие документы не подписывал. Сказали смену отрабатываешь получаешь выплату и все. Я могу отказать в выплате ремонта машины?
, вопрос №3963271, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько времени по закону о защите прав потребителя требуетмя на рассмотрение заявления о возврате денежных средств
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я 23.07.23 заказала кухонный гарнитур со сроком готовности 05.10.23 В последующем клиентский отдел оповещал меня о переносе сроков несколько раз. Далее приходится звонить самостоятельно и узнавать о сроке переноса. 11.12.23 написали заявление о возврате денежных средств. Юридичнский, претензионный и клиентский отдел с намине связывается. Информации ни какой не предоставляется. Сколько времени по закону о защите прав потребителя требуетмя на рассмотрение заявления о возврате денежных средств.
, вопрос №3962833, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разницу 30000, потерпевший хочет взыскать с виновника ДТП.После дтп прошло 4 месяца
Я виновник дтп,составляли евро протокол,страховая выплатила потерпевшему 60000,а потерпевший затратил на ремонт 90000. Разницу 30000,потерпевший хочет взыскать с виновника ДТП.После дтп прошло 4 месяца. Насколько это законно?
, вопрос №3962617, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018