Сроки рассмотрения заявления по ДТП,в котором виновник скрылся

Здравствуйте. Ночью во дворе повредили авто. Поехал в гибдд к дежурному. Написал заявление по этому поводу. Сказали что со мной свяжется следователь для уточнения причин. Где ьыло дтп и т.д. уже нелеля прошла. Никто не связывается. Скажите есть какой то срок для этого?

, Сергей, г. Рязань
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. По Вашему заявлению должно быть вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, в соответствии с требовании статьи 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в рамках проведения административного расследования в Ваш адрес направляется извещение о явке, в подразделение ГИБДД, либо инспектор звонит сам. Вам назначается дата и время проведения совместного осмотра, после чего, в процессе проведения расследования принимаются меры по розыску лица покинувшего место ДТП. В случае, если второй учасник не будет установлен выносится определение о прекращении производства по делу об административном правонарушении. В соответствии с ФЗ 59 «О рассмотрении обращений» ответ на Ваше заявление должен быть направлен в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Срок рассмотрения зависит от того с каким заявлением Вы обращались и как оно было зарегистрировано и вообще зарегистрировано оно или нет. Об этом можно узнать по документам которые Вам обязаны были вручить при обращении в полицию. Например талон-уведомление. Врят ли с Вашим свяжется следователь. Здесь явно не усматривается состав преступления, а следователь занимается только преступлениями или событиями связанными с ними. Советую Вам узнать судьбу своего заявления в той же дежурной части.