8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок действий после ДТП, виновник которого скрылся, а далее не признает вину

Здравствуйте, на днях попал в ДТП, виновник скрылся, номера и марку авто зафиксировал регистратор, приехали гаи, составили схему, все записали с моих слов, видео не взяли. Дома пытался скинуть видео, флешка форматировалась, запись уничтожилась, есть только скриншот записи на которой видно номер авто, марку авто, делал скриншот сам, с регистратора, чтоб назвать номер авто гаишнику. Сейчас звонят с гаи, вроде как нашли беглеца, просят запись с регистратора, у меня ее нет, причина выше., были свидетели, женщина с работы ехала на пассажирском сидении и все видела. Виновник следователю сказал, что якобы он со мной договорился на месте, чего не было. Как я понял, гаец с ним разговаривал только по телефону. Как мне быть в данной ситуации? Какой порядок действий? Смогу ли я узнать информацию о виновнике? ФИО, адрес, номер телефона официально через гаи/следователя? Что для этого нужно?

Показать полностью
, Артур, г. Омск
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 25.2 КоАП РФ потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом.

Скриншота в совокупности с Вашим объяснением и объяснением свидетеля будет вполне достаточно для установления причастности автомобиля беглеца к ДТП. 

Для получения страховой выплаты данных о государственном регистрационном знаке беглеца будет вполне достаточно (если есть действующий полис ОСАГО на авто виновника). 

Дождитесь постановления по делу об административном правонарушении. На данном этапе можно обратиться в страховую компанию с заявлением на выплату.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Омск

"На данном этапе можно обратиться в страховую компанию с заявлением на выплату."

Как? Ведь нет справки о дтп? Самый главный вопрос, смогу ли я в данный момент узнать контакты виновника дтп? Хотелось бы попробовать порешать лично с ним. Если в отказ, то тогда все официально.

upd. Все увидел. Спасибо!

контактировать с виновником даже не обязательно, если оформлялся полис ОСАГО. Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается. Скажите что делать сегодня последний день.
, вопрос №4090728, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018