Обвинили в ДТП, при котором на встречу вылетело ТС на скорости и ударило в бок, после чего мое ТС отлетело в троллейбус

Произошло дтп обьежал на повороте тролейбус на встречу вылетела машина на болшой скоросте ударела мою машину в бок от удара мая машина отлетела в тралейбус и повредила его а виновник дтп скрылся с места проишествия спустя 15 минут его разбитую машину вез эвакуатор когда инспекторы приехали посмотрели видио с регистратора и обвенили меня в дтп потому что я на видио заехал на сплошную линию времиной разметки чуть позже приехал типа хозяин машины и сказал что он испугался и поэтому уехал но за рулем был явно не он.Подскажите пожалуйста стоит подовать в суд и какой процент того чтоя выеграю его?

, Александр, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае не так важно, кто был за рулём. В любом случае Вы имеете право подать исковое заявление на собстенника автомобиля о взыскании денежного ущерба и морального вреда.

Александр
Клиент, г. Москва

а суд будет на чией стороне на моей или его в протоколе написано что я пересек сплошнуб и тем самым произошло дтп

Последствия не важны, т.к. Ваш автомобиль, как я понял, вылетел на встречную полосу в результате действий другого водителя, а не по Вашей вине.