Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по кредитному договору

Взыскание задолженности по кредитному договору — комплекс мер применяемых банком к заёмщику, не выполняющему (совсем, частично, несвоевременно) требования соглашения, касающиеся финансового обязательства.

Взыскание долга может осуществляться как силами банка, так и третьими лицами (коллекторами).

Порядок погашения кредитной задолженности по карте и обслуживание долгов по кредитам отличаются, а общие принципы взыскания изложены ГК РФ.

Правильно реагировать на взыскательные меры банков по кредиту, реально, если пользоваться советами юристов по теме.

Последние вопросы по теме «взыскание задолженности по кредитному договору»

Фильтры
Взыскание задолженности
Что делать при требовании банка погасить долг, который ранее погасила СК?
Всем юристам доброго дня! Муж брал кредит в 2013г.с договором страхования жизни. Работал ,платил платежи в срок,но через год умер 2014г.в июле, я обратилась с заявлением в банк, чтобы страховая компания оплатила остатки долга банку.В 14.09.2014г. страховая компания погасила задолженность. А через 5 лет в 22.08.2019г приходит судебная повестка о взыскании задолженности по кредитному договору от банка УБРиР. документов никаких не осталось, что делать.
, вопрос №2490027, Мадина, г. Уфа
Взыскание задолженности
Что говорить в суде, чтобы отстали? На дворе 2019 год
24 августа 2009 году мировым судьёй, по заявлению филиала "Райффайзенбанк" г.Барнаул, был написан судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору, и передан судебным приставам-исполнителям, которые возбудили исполнительное производство 75905/19/22021-ИП от 10.08.2019. Судебный приказ от 17.02.2012 № 2-1580/2009. О этом приказе я узнал 19 августа 2019 года. Последней строкой перед подписью и печатью было написано - "Судебный приказ может быть предъявлен к взысканию в течении трёх лет." Что говорить в суде, чтобы отстали? На дворе 2019 год.
, вопрос №2479315, Калинин Алексей Викторович, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Возможна ли отмена решения районного суда?
Добрый день! Принято заочное решение районным судом г.Омска о взыскании задолженности по кредитному договору 27.09.18, в размере 202 тыс, узнала о нем 15.07.19 в Сбербанке, распечатали справку о наложении штрафа с указанием № ИП. Получила решение суда на руки 16.07.19. Пожалуйста разъясните каким способом отменить заочное решение районного суда, в связи с тем, что не получала повестки в суд и случайно об этом узнала, когда пошла в банк для получения зарплаты .
, вопрос №2443714, Наталья, г. Омск
Взыскание задолженности
Получила вчера судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту 2013 года, как быть?
здравствуйте хотела спросить мне постановили о вынесении судебного приказа о взыскание задолженности по кредитному договору от12.05.2013года с тех пор я не могла платить .так как без работы осталась на руках двое детей но письмо пришло о судебном приказе только сейчас 25.05.2019.сейчас снимаю квартиру,работаю на полях 600рублей в день зарабатываю. как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №2371150, лейла, г. Майский
Исполнительное производство
Что делать, если коллекторы обратились за выдачей судебного приказа?
Здравствуйте,подскажите как мне быть? банк в 2008 году подал в суд о взыскание задолженности по кредитному договору ,исполнительный лист был передан приставам,взыскать они не могли т.к. я платил алименты 50%,в 2013 году я сделал последний платеж по кредиту в банк и устно с ними договорился об отзове ил,больше с банком и приставами я не связывался,в 2019 пришла повестка в суд по заявлению НАО "ПКБ"о востановлений срока для предъявления ил к исполнению,выдаче дубликата ил в отношение меня о взыскании задолженности. Спасибо
, вопрос №2360796, Сергей, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание задолженности по кредитному договору?
В 2011 году взял кредит на пять лет. Год с лишним платил, потом начались проблемы с работай, просрочки по платежам, в итоге вообще платить перестал. Вскоре с банка звонить прекратили. 07.05.19 получил судебный приказ. Что-то слышал о сроке исковой давности. Платить вообще возможности нет. Голову ломаю как мне это дело победить.
, вопрос №2352302, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Взыскание задолженности
Как написать ходатайство на исковое заявление о взыскании задолженности?
Здравствуйте! Мне нужно написать ходатайство на исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору с наследников умершего заемщика. Необходимо, чтобы истец (банк) предоставил график платежей умершего заемщика и дату первого просрока платежа, чтобы я мог рассчитать истечение срока исковой давности по платежам и на основе этой информации написать ходатайство о пропуске срока исковой давности.
, вопрос №2324972, Вадим, г. Чусовой
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если банк подал иск о взыскании задолженности?
Банк подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору. Дело находится в суде слушания назначены,с суммой я согласен но сразу не могу оплатить в виде финансовых трудностей. Что мне делать? В данной ситуации как поступить,могу ли я попросить рассрочку? Являемся многодетной семьей,относимся к малоимущим! Доход в семью приношу я работаю официально, жена не работает, по уходу за ребенком в полтора года хотела выйти на работу но не прошла комиссию, по специальности имеются противопоказания у нее по этому на работу не взяли, продолжает быть в декретном отпуске до трех лет исполнится ребенку! Потом либо другая должность(которой нет) или увольнение, пока в декрете не увольняют. Я так понимаю рассрочку выплаты долга надо просить после решения суда?
, вопрос №2322359, Владимир, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Правомочно ли банк начисляет неустойку?
24.04.2018г был суд где банк обратился в суд с иском на меня и мою дочь о расторжении кредитного договора и взыскание задолженности по кредитному договору, обращение взыскание на заложенное имущество.Суд исковые требования удовлетворил о расторжении кредитного договора, взыскание задолженности по кредитному договору, и обращение взыскание на заложенное имущество.На 04.04.2019г долг по этому кредитному договору увеличился правомочно банк начисляет проценты или нет?
, вопрос №2315635, Валентина, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму взыскания задолженности по кредитному договору?
Здравствуйте! Я состояла в браке, на себя оформила кредит на семейные нужды, а именно на совместного с мужем ребенка. Кормильцем в семье был муж. Спустя год мой муж погиб на производстве. Я не смогла оплачивать кредит. Был суд, хочу подать апелляцию, так как кредит взятый в браке, а сумма там слишком большая, одна я не тяну. Могу ли я уменьшить сумму в суде. И на какие ст можно делать ссылке в данной ситуации??
, вопрос №2314250, Ирина, г. Сыктывкар
Взыскание задолженности
Можно ли получить рассрочку по кредитному долгу через суд?
Здравствуйте! Суд признал законными требования кредитора по взысканию задолженности по кредитному договор, сумма 260000 руб. Можно ли подать в суд заявление на получение рассрочки по выплате, чтобы избежать взаимодействия с приставами?
, вопрос №2273373, Юлия, г. Томск
Гражданское право
Как правильно представить возражение в суд, если решение вынесли в мое отсутствие?
Здравствуйте! 22.01.2019 г. состоялся суд (о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору),в моё отсутствие вынесли решение. Подскажите пожалуйста как правильно представить возражение (как правильно его оформить)?
, вопрос №2271605, Виталий, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Ликвидация банка при рассмотрении дела о взыскании долга в суде
В городском суде находится на рассмотрении иск Бинбанк Диджитал о взыскании задолженности по кредитному договору. Однако согласно сведениям ФНС с 01.01.2019 они прекратили деятельность (ликвидированы) путем реорганизации в форме присоединения. Правопреемник: ПАО Банк ФК «Открытие». Суду об этом разумеется не сообщили, предоставив выписку от 2018 года, когда они еще работали. Прошу сообщить, как поступит суд в данном случае если мы сообщим о ликвидации истца? Дело будет прекращено в связи с ликвидацией Бинбанка или суд сам заменит истца на Открытие без мнения сторон. И стоит ли вообще нам сообщать об этом суду
, вопрос №2268238, Иван, г. Муром
Взыскание задолженности
Как разрешить вопрос о взыскании долгов?
Бинбанк Диджитал обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору. С января месяца они прекратили свою деятельность (ликвидированы) путем реорганизации в форме присоединения к ПАО "ФК Открытие", который в деле не участвует. Прошу сообщить повлияет ли это на объем прав истца "Бинбанк Диджитал", если в суд обратились они при этом не предоставив сведений о свой ликвидации и о новом правопреемнике (ФК "Открытие").?
, вопрос №2265685, Александр, г. Владимир
Взыскание задолженности
Каковы последствия ликвидации банка после подачи иска?
В районный суд было подано исковое заявление от банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Среди документов предоставили выписку из ЕГРЮЛ от августа 2018г. Сейчас выяснилось, что они ликвидированы (прекратили свою деятельность) с 01.01.2019. Прошу сообщить, если в суде будет заявлено о том, что организация ликвидирована суд должен будет прекратить производство по делу или ликвидация не влияет на объем прав истца при рассмотрении дела в суде?
, вопрос №2265556, Вера, г. Муром
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2019