Что говорить в суде, чтобы отстали? На дворе 2019 год

24 августа 2009 году мировым судьёй, по заявлению филиала "Райффайзенбанк" г.Барнаул, был написан судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору, и передан судебным приставам-исполнителям, которые возбудили исполнительное производство 75905/19/22021-ИП от 10.08.2019. Судебный приказ от 17.02.2012 № 2-1580/2009. О этом приказе я узнал 19 августа 2019 года. Последней строкой перед подписью и печатью было написано - "Судебный приказ может быть предъявлен к взысканию в течении трёх лет." Что говорить в суде, чтобы отстали? На дворе 2019 год.

  • сканирование0029
    .pdf
, Калинин Алексей Викторович, г. Бийск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте нужно идти к приставам и аыяснять, когда первый раз возбуждено исполнительноп производство если первый раз только 10.08.2019, то пишите заявление о прекращении ип в связи с истечении сроков давности предъявления к исполнению