Как отменить ИЛ выданный прежнему кредитору?
1.В 2005 году заключил с банком кредитный договор(валютный)(КД) под залог квартиры удостоверенный закладной.
2.В 2015г. в связи с просрочками Банк обратился в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности, в т.ч. путем обращения взыскания на имущество
3.Погасил просрочку, договорился с банком заключили и утвердили в суде мировое соглашение(МС). По МС я продолжаю исполнять взятие на себя обязательства по КД в порядке и условиях согласно КД. КД не расторгнуть.
4.В 2018г. в связи с просрочками Банк обратился в суд с заявление на получение ИЛ для принудительного исполнения МС.
5.Суд поддержал заявление Банка и выдал ИЛ на взыскание долга в пользу Банка.
6.По заявлению Банка возбуждено ИП на взыскание долга в пользу Банка, в т.ч. путем обращения взыскания на имущество.
Далее самое интересное:
В начале года случайно узнаю, что у меня Новый кредитор и появился он аж в 2017 году.Банк данный факт скрывал, всплыло случайно. Естественно я никоим образом не был извещен.На мой запрос Банк с нехотя прислал Уведомление о передаче прав по Закладной, согласно которому все права по КД и Закладной в 2017г. переданы «аффилированному» ООО на основании договора передачи прав.На запрос представит копию договора передачи прав и копию закладной — отказался, копии документов получил позже через суд
Получается Банк вел в заблуждение суд получив ИЛ на свое имя.
7.В середине года Кредитор обратился в суд с заявлением о замене стороны(процессуальном правопреемстве). Суд заявление удовлетворил. Апелляция оставила решение районного суда без изменений, указав: процессуальное правопреемство производится судом уже на стадии исполнительного производства, после вынесения решения судом о взыскании с ответчика задолженности по кредитному договору в пользу банка, в связи с чем не действуют ограничения о невозможности уступки требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), организации, не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, так как после вынесения судом решения о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка, банк уступает не права требований, вытекающих из кредитного договора, заключенного с потребителем, а право требования денежных сумм, взысканных решением суда.
Вопрос: можно ли отменить/аннулировать/признать недействительный ИЛ, полученный Банком на свое имя в нарушение процессуальных норм, т.к. к моменту получения ИЛ Банк в связи с передачей прав по закладной новому кредитору утратил все права по данному обязательству