Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги за операцию

Последние вопросы по теме «вернуть деньги за операцию»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Получение компенсации за платную операцию инвалиду
Здравствуйте. Я являюсь инвалидом третьей группы. По действующей ИПР показана операция по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (Раздел "Реконструтивная хирургия", исполнитель - Комитет по здравоохранению. Органы здравоохранения). В технических средствах реабилитации прописан эндопротез правого ТБС (исполнитель - ФСС). Небольшое отступление: в 2012 уже проводилась подобная операция на левую ногу по квоте от минздрава, установили хороший американский эндопротез с парой трения керамика-керамика, у таких срок службы до 35 лет. Врач решил ставить такой, с длительным сроком службы, т.к. я молодого возраста - 20 лет.) В феврале 2015 г. подошла очередь на операцию на правую ногу по квоте от минздрава. Отказался от квоты, т.к. в отделе ВМП сказали, что поставят сустав с парой трения металл-полиэтилен (срок службы до 15 лет), т.к. керамику в этом году не ставят никому из-за кризиса. В марте 2015 приобрел эндопротез (такой же, какой уже стоит у меня слева) и сделал операцию за свой счет. Вопрос: имею ли я право получить денежную компенсацию от министерства здравоохранения или фонда ОМС или еще какого-нибудь гос. органа за саму операцию (НЕ за сам эндопротез)? Ведь операция была мне показана по ИПР. Если право на компенсацию имею, то на какой закон или постановление ссылаться при написании заявления?
, вопрос №870558, Егор, г. Мурманск
Медицинское право
Вернуть деньги за операцию
Здравствуйте!Лечилась в больнице,не помогло..Гл.хирург рекомендовал обратиться в соседний регион для обследования.Там сразу предложили сделать операцию и т.к.выхода уже было не видать,я согласилась.В последствии выяснилось,что сумма за лечение возросла примерно в 5 раз.Пришлось занимать-перезанимать..Подскажите не могу ли я вернуть эти деньги?Полис есть,в профсоюзе состою,работаю учителем..
, вопрос №845990, Алексей, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Возворат денег за неудачную операцию на глаза
брату сделали неудачно операцию на глаза,он заплатил 50т.р., но на претензию в мед.учреждении ответили отказом. сославшись на подписанный им договор, а также индивидуальные особенности организма. возможно ли вернуть деньги через суд?И как можно применить ст.219 налогового кодекса в данной ситуации?
, вопрос №634130, Наталья, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Купили дорогого породистого котенка, он оказался больным
Здравствуйте, я купила шотландского котенка за 5 тыс. рублей. Через два дня я поняла что он не ходит в туалет. Повезла к ветеренару. Врач осмотрел, сделали снимки оказалось что у котенка сросшая попа и полный кишечник калла. Кишечник уже начал гнить и ему нужна была срочная операция. Мы согласились. Операция встала нам еще в 3 тыс. рублей. Позвонив заводчику и объяснив ситуацию мы попросили вернуть деньги за операцию, так как врач сказал что это полностью вина заводчика. Котенок у нас пробыл 2 дня, а втуалет он не ходил недели 1,5-2. На что заводчик сказала что: " Почему вы не привезли котенка мне, я бы вернула вам день." Затем она сказала что ничего не знает и ничего возвращать она не будет. Мы хотели написать заявление в полицию, но нам сказали что без договора купли-продажи мы ничего не докажем. При покупки котенка мы не составляли договор.Подскажите что нам делать и как ее можно наказать?
, вопрос №602547, Виктория, г. Курск
Военное право
Возврат потраченных денег на операцию
Добрый день!Меня зовут Александр!17 сентября мне сделали операцию на коленном суставе(крестообразная связка), потратил на всё 66 000 рублей!Могу ли я вернуть свои деньги у себя в части? Я военнослужащий по контракту!
, вопрос №597660, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги потраченные за неуспешную операцию?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в декабре прошлого года я сделал операцию на глазах(лазерная коррекция зрения), в результате, не по моей вине, уже через месяц после операции, у меня начало ухудшаться зрение на левом глазу, мой лечащий врач, который проводил мне операцию в этой клинике, не установил истинную причину ухудшения моего зрения, а всё также прописывал мне препараты, которые он прописывает всем пациентам проведших данную операцию и я естественно их применял. Как впоследствии оказалось, когда я обратился к другому врачу, у меня на самом деле развилась глаукома( высокое глазное давление), которое привело к атрофии зрительных нервов обоих глаз, в результате я полностью потерял зрение на левом глазу, на правом осталось 60%. У меня есть договор об оказании данных медицинских услуг мне этой клиникой, который также предусматривает ответственность каждой из сторон за результат операции. От себя хочу сказать, что все их условия я выполнял и соблюдал и ничего не нарушал, которые могли бы привести к ухудшению зрения, а врач этой клиники даже не постарался проверить моё глазное давление, но этот факт я доказать не могу, так как в своей выписке, этот врач отметил, что производил измерение моего глазного давления, хотя, этого на самом деле не было. Вот один из пунктов об ответственности сторон. - Общество несёт ответственность за неуспешное проведение операции приусловии выполнения Пациентом всех требований Общества, как во время предоперационной подготовки, так и в период планового послеоперационного наблюдения. У меня такой вопрос, есть ли у меня шанс хотя бы вернуть деньги за эту операцию, ведь результат неуспешности операции на лицо, у меня есть все документы о моём зрении по данным на апрель месяц, это когда я обратился за помощью к другим офтальмологам. Все документы подтверждают, что безвозвратная потеря моего зрения случилась именно из-за операции, так как до этого моё зрение оставалось стабильным в течение многих лет.
, вопрос №514619, Дмитрий, г. Уссурийск
Гражданское право
Вернуть деньги за операцию
В марте была сделана операция в Москве за наличные деньги,договор есть. После операции получена группа инвалидности , могу ли я вернуть потраченные деньги и как это сделать?
, вопрос №424962, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги
Добрый день! У меня такой вопрос. Должны ли мне вернуть деньги за операцию кошки, которая стоила 3000, если кошка умерла на след. сутки. Я конечно понимаю что услуга была оказана,, но ведь ее результат меня не удовлетворил... Спасибо за ответ.
, вопрос №303636, Татьяна, г. Усть-Илимск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2015