Возворат денег за неудачную операцию на глаза

брату сделали неудачно операцию на глаза,он заплатил 50т.р., но на претензию в мед.учреждении ответили отказом. сославшись на подписанный им договор, а также индивидуальные особенности организма. возможно ли вернуть деньги через суд?И как можно применить ст.219 налогового кодекса в данной ситуации?

, Наталья, г. Мурманск
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о ненадлежащем оказании медицинских услуг, представить соответствующие доказательства, возможно понадобится проведение судебной экспертизы. К участию в деле с Вашей стороны необходимо привлечь квалифицированного специалиста, способного оказать профессиональную юридическую помощь в суде. Желаю удачи

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Вопрос на практике — не простой. Экспертиза, действительно, может потребоваться. Экспертиза — тоже не дешевое «удовольствие». Но если экспертиза докажет взаимосвязь и ответит на вопросы положительно — результат дела может быть положительным.