Купили дорогого породистого котенка, он оказался больным

Здравствуйте, я купила шотландского котенка за 5 тыс. рублей. Через два дня я поняла что он не ходит в туалет. Повезла к ветеренару. Врач осмотрел, сделали снимки оказалось что у котенка сросшая попа и полный кишечник калла. Кишечник уже начал гнить и ему нужна была срочная операция. Мы согласились. Операция встала нам еще в 3 тыс. рублей. Позвонив заводчику и объяснив ситуацию мы попросили вернуть деньги за операцию, так как врач сказал что это полностью вина заводчика. Котенок у нас пробыл 2 дня, а втуалет он не ходил недели 1,5-2. На что заводчик сказала что: " Почему вы не привезли котенка мне, я бы вернула вам день." Затем она сказала что ничего не знает и ничего возвращать она не будет. Мы хотели написать заявление в полицию, но нам сказали что без договора купли-продажи мы ничего не докажем. При покупки котенка мы не составляли договор.Подскажите что нам делать и как ее можно наказать?

, Виктория, г. Курск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Напишите заявление в налоговую за незаконную предпринимательскую деятельность, а также прокуратуру, так ей нервы потрепите. Если налоговая установит факт нарушения законодательства, то тогда у вас появятся шансы в суде.