Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином португалии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином португалии»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для регистрации брака с иностранным гражданином?
Добрый день.Меня интересует такой вопрос.Мы хотим зарегистрировать брак в России.Мой будущий муж -азербайджанец.Какие документы нужно предоставить для этого.У него есть паспорт,перевод на русский язык.Спасибо.
, вопрос №928954, Алина, г. Стерлитамак
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака иностранных граждан
Добрый день! Мы с моим молодым человеком имеем украинское гражданство! Можем ли мы зарегистрировать брак на территории Российской Федерации, не имея российского гражданства?
, вопрос №873074, Валерия, г. Анапа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Будущий брак гражданки России и гражданина Грузии
Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Я сама гражданка России. Живу на юге. Республика КЧР. Мой жених азербайджанец, но при этом гражданин Грузии. Он хочет приехать познакомиться с моей мамой и братом. Чтобы въехать на территорию России ему необходим паспорт и виза. А чтобы оформить визу, нужно чтобы я официально письменно его пригласила. Я читала законы в интернете. Правильно ли я все поняла? И как мне ему оформить приглашение? Слышала что для этого надо ехать в Москву. Это правда? Насколько все реально. Подскажите, пожалуйста Второй вопрос Жить мы будем в Турции. Какое гражданство будет у наших детей? Я читала что если ребенок рождается на территории Турции он гражданин Турции. Я правильно понимаю? А если мы в будущем разведемся . Какое гражданство будет у детей? Третий вопрос. Если мы получим ВНЖ в Турции а после гражданство Турции, придется ли мне отказываться от гражданства России?
, вопрос №854443, Аида, г. Черкесск
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с иностранными гражданами
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, не могу зарегистрировать брак с гражданином Росси.с меня требует миграционну карту и разрешение от Казахского правительства что они не против о том,что я выхожу замуж за гражданина России и справку с ЗАГСа со своей родины,что я не была замужем
, вопрос №850885, Ирина, г. Выборг
Заключение и расторжение брака
Развод с гражданином РФ
Здравствуйте! я гражданка Украины муж гражданин РФ,брак был заключон в РФ,развод будет происходить на территории Украины!оба супруга согласны,оба проживают на Украине,есть ребенок 3,5 года.Можно ли развестись по заканодательству Украины?либо нужно разводится в РФ?
, вопрос №747197, Олеся,
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем, где выгоднее заключать гражданке РФ, для последующего получения визы жены?
Подскажите пожалуйста, где, в России или в Португалии (мой жених гражданин этой страны) лучше заключать брак? далее планирую подавать документы на визу жены и проживать с ним в Великобритании! Он живет там 10 лет, резидент! Сыграет ли место заключения брака ролью при получении визы? Какой вариант выгоднее при разводе? Чем чревато заключать брак там? И возможно ли заключить брак и в РФ и в Португалии?( и там и там)
, вопрос №739152, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод гражданина РФ и гражданки Украины
Здравствуйте!подскажите пожалуйста в такой ситуации: Гражданин России зарегистрировал брак с гражданкой Украины в марте 2014 года. В апреле она забеременела. В мае разругались и она уехала в Украину и больше не возвращалась. Связь супруги поддерживают,но только по поводу будущего ребёнка. Каков порядок развода? На территории какой страны? И кто должен подать на развод? Заранее спасибо
, вопрос №675560, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с мужем-иностранцем и получение прав на воспитание ребенка
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Португалии, у нас ребенок 3 лет. Брак заключен в Португалии, ребенок рожден в России и имеет только российское гражданство, как и я. Мой муж проживает и работает в Великобритании. Какое-то время (в общей сложности около года после рождения ребенка) мы с ребенком также проживали в Великобритании и имеем вид на жительство в этой стране. В связи с постоянными моральными унижениями и угрозами со стороны мужа забрать ребенка я вынуждена была вернуться в Россию тайно, без согласия мужа. В настоящий момент я бы хотела расторгнуть брак, чтобы ребенок остался со мной. Мы проживаем в России, ребенок говорит по-русски и является гражданином России ( муж по-русски не говорит и полноценно общаться с ребенком не может), я имею в собственности квартиру в России, где мы прописаны с ребенком ( муж собственности не имеет). Существует ли шанс для моего мужа каким-то образом забрать от меня ребенка? Он имеет деньги, так как работает, у меня же денег не очень много, так как я уволилась с работы в связи с переездом. В настоящий момент нахожусь в поиске работы, но зарплата будет существенно ниже его британской
, вопрос №653530, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Регистрация брака с иностранным гражданином
Здравствуйте, я гражданин РФ, будущая супруга гражданка Азербайджана. Регистрировать брак планируем в РФ. - возможна ли регистрация брака в Москве, если ни у меня ни у нее нет московской регистрации? - какие документы необходимы для подачи заявления? - могу ли я один подать заявление на регистрацию? какие дополнительные документы для этого нужны?
, вопрос №531615, Артур, г. Уфа
Семейное право
Нужно ли разрешение от родителя на вывоз ребенка за границу?
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, у нас двухгодовалый ребенок ,он гражданин РФ и гражданин Португалии то есть у него двойное гражданство, я хочу посетить с ним Португалию без мужа, скажите нужно ли ему писать на меня доверенность (или разрешение) на вывоз нашего сына?
, вопрос №517559, Alina, г. Волгоград
Семейное право
Брак на кипре
Собираемся зарегистрировать брак на кипре. подскажите могут ли возникнуть какие либо проблемы из за отсутствия записи в российском загсе? Допустим в случае рождения и записи ребенка. Заранее спасибо!
, вопрос №473331, Мария, пгт. Анна
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брак между гражданкой России и гражданином Туркменистана
Здравствуйте, Я гражданка РФ, собираюсь вступить в брак с гражданином Туркменистана. Он работает на территории РФ в течение нескольких лет как высококвалифицированный специалист. Примут ли у нас заяление о регистрации брака в органах ЗАГСа на территории РФ? Какие докумнеты необходимо будет предоставить дополнительно? Придется ли ему уплачивать 50 тысяч долларов в казну Туркменистана, в качестве пошлины, за регистрацию брака с гражданкой РФ на территории РФ?
, вопрос №378909, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Развод с иностранцем
Развод с иностранцем Добрый день! Прошу вашей помощи: Я заключила брак с гражданином Португалии. После 8 месяцев совместной жизни, получилось так что я забеременела. На данный момент я хочу раз вестись. Прошу вашей консультации: Если подам на развод в Португалии и не успею до родов выехать из Португалии, смогу ли я потом выехать после развод с ребенком в рф Москву к свои родителям? Я уверена что мой бывший муж не захочет давать согласие на выезд в рф(? Как лучше поступить? Или же мне лучше выехать сейчас в Москву и рожать в Москве и подать на развод в Москве ? Тогда больше шансов остаться в рф с ребенком? Не просить согласия на выезд у своего бывшего мужа на ребенка. И не скитаться мне в поисках работы в Европе тк я еще не подтвердила свое российское образование в Европе ( а в Москве у мня стаж работы 15 лет, могу восстановиться. Прошу вашей консультации. Спасибо.
, вопрос №368745, Татьяна, г. Москва
Все
Развод между гражданином РФ и гражданкой Украины
Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю в Москве. Муж гражданин РФ, проживает в Москве. Брак зарегистрирован в Украине. На момент регистрации брака оба были гражданами Украины. Не живем вместе 2 года, оба согласны на развод. Где можно расторгнуть брак и в каком порядке? Можно ли это сделать на территории РФ?
, вопрос №331197, Леся, г. Москва
Семейное право
Развод между гражданами РФ и РБ
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Я гражданка Республики Беларусь, муж - гражданин РФ. Брак заключали в Москве. У нас есть общий ребенок возрастом 1,5 года. Наша дочь официально имеет два гражданства. Рождена она была в г. Минске, а свидетельство о рождении выдано в Москве. В Беларуси же она имеет паспорт гражданки РБ. Подскажите, пожалуйста, где и в каком порядке возможно подать заявление на развод и какие документы для этого необходимы. У меня к мужу имущественных претензий нет. Из особых требований - согласование времени встреч с ребенком и , соответственно, любые передвижения ребенка с отцом с моего разрешения. Должна ли я заранее подготовить соответствующее заявление в суд и в какой форме? Еще нюанс. Документы, подтверждающие брак и свидетельство о рождении ребенка находятся у мужа. В случае отказа его подавать на развод, каковы мои действия? Могу ли я самостоятельно обратиться в ЗАГС и в одностороннем порядке подать заявление в суд? Повторюсь, смогу ли я это сделать в г. Минске без участия супруга? Заранее большое спасибо!
, вопрос №290394, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2018