Регистрация брака с иностранными гражданами

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, не могу зарегистрировать брак с гражданином Росси.с меня требует миграционну карту и разрешение от Казахского правительства что они не против о том,что я выхожу замуж за гражданина России и справку с ЗАГСа со своей родины,что я не была замужем

, Ирина, г. Выборг
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте. Относительно согласия Правительства РК не уверен в законности подобного требования, а вот остальные документы ЗАГС требует правомерно. Они же должны удостовериться, что Вы не состоите в другом браке и законно пребываете на территории РФ.

Сергей Игоревич.