Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебных приставов

Бездействие судебных приставов исполнителей заключается в неисполнении имеющих законную силу актов суда в положенные законодательством сроки. Пассивные действия исполнительной власти могут быть опротестованы лицами, имеющими на то право в порядке, определённом ФЗ РФ №229 «Об исполнительном производстве».

В соответствии с этим НПА письменная жалоба на бездействие пристава с указанием оснований и притязаний подаётся в течение 10 дней с момента вынесения приставом-исполнителем или должностным лицом постановления и рассматривается на протяжении 10 дней.

Практика обжалования бездействия судебных приставов в вопросах и ответах на страницах сервиса Правовед.RU доступна 24 часа в сутки. Узнайте как правильно написать жалобу на судебных приставов у опытных юристов.

Последние вопросы по теме «бездействие судебных приставов»

Фильтры
Алименты
Как найти исполнительное производство по алиментам?
Судебное решение о выплате алиментов на ребёнка с 28.09.2015, заявление о принятии к производству и реквизиты счета отосланы в УФССП по г.Москве( бывший муж зарегистрирован в Москве, со мной не общается),получены 27.10.2015 (уведомление о получении есть).На официальном сайте УФССП по Москве было опубликовано исполнительное производство,возбужденное по предоставленным мной документам 09.11.2015 Бабушкинским ОСП Москвы( согласно территориальност и прописки бывшего мужа), но 20.11.2015 это исполнительное производство с сайта исчезло.Никаких сообщений мне от службы судебных приставок не поступало,несмотря на моё повторное обращение в УФССП по Москве сообщить мне об открытии исполнительного производства по алиментам( уведомление о вручении тоже есть),на телефоны приставы не отвечают,никуда дозвониться невозможно. Как мне узнать о действиях судебных приставов по поданным мной документах,в каком ОСП они находятся и куда мне обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов,т.к.все сроки,согласно ФЗ об исполнительном производстве,нарушены. Каковы мои действия? Алименты не выплачиваются,я сижу на пособии по уходу за ребёнком,помощи от отца ребёнка нет никакой,он скрывается от меня.
, вопрос №1103315, Светлана, рп. Старожилово
Исполнительное производство
Почему судебные приставы не могут по решению суда возместить задолженность по исполнительному производству?
Здравствуйте я отправляла жалобу на бездействие судебных приставов.Мне ответ не поступил на сайте сердитый гражданин.Как быть ?
, вопрос №1078916, Инна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могу ли я подать в суд о признании расторжения брака не действительным?
Добрый день! В ФССП находится исполнительный лист, судебные приставы бездействуют, на мои 2 жалобы, было произведено 2 выплаты за 2 года и 8 месяцев. С женой должник развёлся и имущество все на ней, но проживают вместе. Могу ли я подать в суд о признании расторжения брака не действительным или эту процедуру могут инициировать только судебные приставы. Какие документы нужны для этой процедуры. Спасибо за ответ.
, вопрос №1071518, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Куда обратиться на бездействие судебного пристава?
Здравствуйте.Меня зовут Сергей. Скажите куда обратиться на бездействие судебного пристава? Дело в том что после суда, приставам был направлен исполнительный лист о взыскании с должника заработной платы за 2014г. На вопрос как долго ждать пристав сказал что он передал все бумаги должнику, и на этом все закончилось. На звонки должник отвечает что денег нет. И пристав типа свою работу сделал, так сколько ещё можно ждать в декабре будет год.
, вопрос №1047368, сергей викторович видергольд, г. Саратов
Исполнительное производство
Бездействие судебного пристава по взысканию алиментов
Здравствуйте.Мой бывший муж, пока работал, выплачивал алименты(писала заявление судебным приставам). Он уволился и с марта 2014 г. я алименты не получаю. Ходила заново писала заявление, у него начал копится долг. Но толку нет. Его никто не ищет, не принуждает. Три месяца назад я узнала, что он работает, узнала где, пошла к приставу. Она конечно же знать ни чего не знает, при мне позвонила ему, попросила прийти и сказать ей, где находится его бухгалтерия, но муж конечно же ни куда не пошел. Она ушла в отпуск, недавно вернулась, я к ней, она мне-"мне сегодня не когда,приходите через неделю!". Я хожу и прошу ее зашевелиться, а она, мне не до этого, мне не когда! Сколько я могу ждать? Это вообще чьи обязанности узнавать, где он работает?
, вопрос №985691, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как и куда подать жалобу о бездействии судебных приставов?
Здравствуйте. хотелось бы узнать как воздействовать на судебных приставов, а точнее как и куда на них пожаловаться о их полном бездействии?? Подала на алименты в марте месяце,приказ и решение суда на руках с начала апреля.В эти же сроки суд отправил документы приставам, но от них так ничего и не приходило. Сама дозвонилась кое как, так как они в другом регионе и звонки очень дорогостоющие. Обещали выслать справку, но так и пришлось писать и звонить с напоминаниями про это. Справка пришла в конце августа, но оказалась не совсем верной, в социальной помощи ее не приняли. Я снова писала письма им, но на них никто не ответил, до сих пор.
, вопрос №981783, Нина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Куда следует подать жалобу на бездействие судебных приставов?
В конце апреля я иэ Краснодарского края,отвез лично исполнительный лист,о взыскании по зароботной плате,компенсации морального вреда,в Красногорский районный отдел судебных приставов.По настоящее время никакой информации не имею.Связаться никак с приставами,не получается.Ни по телефонам,ни по электронной почте.Послал почтой письмо,прошёл месяц,ответа нет. В настоящее время проживаю и работаю в Норильске. Вопрос:Куда и как мне лучше обратиться на бездействие судебных приставов.
, вопрос №977386, Андрей, с. Большой Улуй
Уголовное право
Как написать заявление или жалобу в прокуратуру по поводу бездействия судебных приставов?
Здравствуйте! Подскажите, как написать заявление или жалобу в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов должника по алиментам? На бездействие судебных приставов. Должник не платит уже 9 лет. Находимся в разных городах, расстояние огромное, приехать в город, где проживает должник не могу. Большое спасибо!
, вопрос №937922, Анна, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Бездействие органов власти
Добрый день! Написала заявление в Прокуратуру на бездействие судебного пристава, срок уже прошел, но ответа до сих пор нет. Что мне делать в данном случае?
, вопрос №887528, Елена, г. Воронеж
Алименты
Жалоба в прокуратуру
Здравствуйте! Хочу подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов, подскажите, есть ли какие тонкости в написании или достаточно изложить проблему в произвольной форме.
, вопрос №882108, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Бездействие судебных приставов
Прошу принять меры в отношении ООО "Большая земля", в котором я работал в должности менеджер по продажам в период с 01.12.2012 по 15.07.2013. Мне не выплачена заработная плата в размере 75000р. за период с 01.05.2013 по 15.07.2013. Мною подано исковое заявление в Савеловский районный суд города Москвы. 31.01.2014 вступило в силу Решение Савеловского районного суда г.Москвы, в котором суд постановил, взыскать с ООО "Большая земля" в мою пользу 87175руб.33коп. 22.04.2014 мною было направлено заявление в Савеловский отдел судебных приставов УФССП РФ по г. Москве для взыскания денежных средств с должника(ООО "Большая земля") в обязательном порядке, изменений не произошло, написал заявление на имя Старшего судебного пристава Савеловского ОСП УФССП РФ по г. Москве Шармиашвили Александр Вахтангович 30.06.2014. Ответа не последовало. Мною была подана жалоба на бездействие Старшего судебного пристава и судебного пристава исполнитяля 25.08.2014 на имя Руководителя УФССП Стебакова А.В. Отправил факсом данную жалобу в Савеловскую межрайонную прокуратуру города Москвы. 14 сентября 2014г. мне пришло письмо на почту от Савеловской прокуратуры. Письмо касаемого того, что мое заявление перенаправлено Савеловской прокуратурой в адрес Начальника отдела-старшего судебного пристава Савеловского отдела судебных приставов Шармиашвили А.В. На сегодняшний день 4 февраля 2015 года результата нет, все бездействуют. Прошу Вас принять меры и оказать содействие в решение сложившейся проблемы, повлиять на бездействие органов власти и ответ предоставить в письменном виде. Заранее благодарен!
, вопрос №880672, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Жалоба в суд на пристава
На какой стадии исполнительного производства по ИЛ можно подать жалобу в суд о признании бездействий судебного пристава? Можно ссылку на статью закона, указывающего моё право на жалобу на бездействие пристава...
, вопрос №876607, Артем Иванов, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Бездействие пристава
По исполнительному листу в качестве взыскателя уже дважды подавал жалобу на бездействие судебного пристава -исполнителя. Просил поменять пристава. Отказали . Жалобу от меня в управлении приставов региона тоже уже рассматривали. Как всё-таки заставить пристава исполнять свои обязанности - арест и реализация имущества должника в счет материального ущерба.
, вопрос №875729, Артем Иванов, г. Иркутск
Алименты
Бездействие судебных приставов
Здравствуйте!Бывший муж прописан в городе Волгограде,я живу в Краснодаре.При разводе суд назначил ему выплачивать алименты.Я отправила исполнительное производство приставам в Волгоград и тишина,дозвониться им я не могу,они не берут трубку,письмо мое они точно получили,оно было заказное с уведомлением,поехать туда нет возможности,что мне делать дальше?
, вопрос №871393, Анна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Бездействие судебных приставов
Что делать если судебные приставы не возбуждают исполнительное производство на основании исполнительных листов, даже после жалобы в ФССП России?
, вопрос №864040, Андрей, г. Изобильный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2016