Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банки подали в суд

Проблема возникновения судебных тяжб с банками является достаточно распространенной как среди юридических, так и физических лиц. Наиболее часто банки подают в суд на основе непогашенного кредитного договора, и такое судебное разбирательство может обернуться не только обязательством по погашению долга, но и начислением пени в сумме на порядок больше суммы кредита.

Что делать, если банк подал в суд? В первую очередь, стоит обратиться к профессиональному юристу за помощью, и предоставить ему полный спектр необходимых для рассмотрения документов, которые могут оказаться решающими для вынесения судебного решения. Также необходимо обезопасить себя от возможного давления со стороны банка.

Специалисты нашего портала предоставят компетентную консультацию относительно специфики и возможных рисков судебного разбирательства по просроченному кредиту, окажут полное профессиональное сопровождение в случае судебного спора.

Последние вопросы по теме «банки подали в суд»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как написать заявление на сокращение выплат по исполнительному листу?
Здравствуйте! я должница нескольких банков, пока была в декретном отпуске,банки подали в суд, вычитают 50% с начало из детского пособия, сейчас из з.п. у меня двое детей,пристав сказала, что могу написать заявление в суд и будут вычитать 30%,подскажите как написать это заявление в суд?
, вопрос №1607621, Наталья, г. Нижний Тагил
Кредитование
Что делать, если банк подал в суд на мать одиночку за не выплату кредита?
Здравствуйте Я являюсь матерью-одиночкой,ребенку 1 год, нахожусь в отпуске по уходу. У меня потреб. кредит с Сбербанке, без залога, 1 раз давали реструктуризацию, подавала неск раз еще на повторную, но к сожалению, не одобрили. На данный момент, как мне сказали, будут подавать в суд, арест счетов , опись имущества, обременение на квартиру и тд и тп...что я могу предпринять?
, вопрос №1604254, Ольга, г. Зеленоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Что делать, если банк подал в суд не по месту жительства ответчика, так как в том суде банк проиграл?
Добрый день!Банк Тинькофф подал в мировой суд по месту жительства ответчика судебным приказом, этот приказ был отменён в течение 10 дней. Через 3 месяца банк снова обратился в суд но уже с исковым заявлением в Нижегородский районный суд. Скажите пожалуйста имеют ли они право подавать не по месту жительства ответчика и что делать если ответчик явится в суд не может?Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1593992, Екатерина, г. Нижний Новгород
Кредитование
Что делать, если банк подал в суд за неуплату кредита?
Здравствуйте! Очень прошу подсказать, что делать. Банк подал в суд за неуплату кредита. Платила исправно более года, сократили з/п, ушла с работы, начала заниматься своим делом - сначала были заказы, потом перестали быть. Итого: 17.02.2017 получила письмо с исковым заявлением от БМ, определением суда + графики моих платежей и договор. Определение гласит, что производство упрощённое (ибо БМ ратовал об этом в иск. заявлении). Определение от 11.01.2017. Крайний срок подачи возражений - 27.02.2017. Письмо получила только 17.02 - как только пришло извещение. Не успевала разобраться во всех тонкостях, поэтому написала ходатайство о продлении процессуальных сроков и отвезла в канцелярию Мещанского суда. Пыталась дозвониться и четыре раза ездила узнать, что с ходатайством - в последний раз сказали, что по нему ничего неизвестно. На руках копия ходатайства со штампиком приёмки канцелярией. Сегодня получила телеграмму из Мещанского суда с просьбой явиться 06.04 на рассмотрение дела. Но в рамках упрощенного производства явка сторон ведь не требуется?! Получается, что дело уже рассматривается не по упрощённому производству? Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать? Писать возражения? Если да, то какими статьями руководствоваться? Возражения принести с собой на заседание? Спасибо большое, что уделили время!
, вопрос №1593519, Елена, г. Москва
Кредитование
Невозможность погашения кредита после его передачи коллекторам
Добрый день! Проблема с выплатой кредита: Два года назад взял кредит. Год платил исправно, даже с превышением и думал, что почти все погасил. Потом потерял работу. Пришел в банк за реструктуризацией долга и узнал, что моя задолженность по отношению к первоначальной сумме долга не то чтобы не уменьшилась,-она увеличилась. На реструктуризацию банк не пошел. Я расстроился и плюнул на все выплаты,- перестал платить. Меня из банка никто не беспокоил ни разу в течение года. А через год я получил постановление приставов о том, что возбуждено исполнительное производство,- банк подал в суд, а после передал ИЛ в ФССП. Учитывая что у меня ничего нет, и в настоящее время я получаю только пенсию за уходом за ребенком инвалидом,- приставы в соответствие со ст.46 (так написано на сайте ФССП) вернули ИЛ банку. Через месяц после этого, мне прислали письмо коллекторы, потом звонили. Они объяснили, что мой долг банк продал им. Я им пояснил, что по факту я выплатил банку кредитную сумму, а также пояснил то, что платить мне не чем и не из чего. В связи с этим хотелось бы выяснить следующее: 1. Сроки исковой давности 3 года с какого момента вообще действуют? С даты судебного решения или с даты продажи долга коллекторам? 2. И могут ли коллекторы по истечение этого срока давности подать в суд или же перепродать этот долг? И если да, то сроки исковой давности начнут исчисляться вновь?
, вопрос №1581078, Денис,
Кредитование
С какой формой заявления мне обратиться в суд?
Здравствуйте.В2013году хотел взять кредит350000р.мне предложили415000р.дело было перед закрытием банка,но они продолжили со мной оформление.В итоге уже банк закрылся, я получаю350000 налом 65000 на карте.За договором прходите потом.Кредит получал в другом городе,так что в банк я попал не скоро.Получаю договор ,а там такие суммы:сумма кредита515000р.т.е.они мне туда+страховку100000р.%ставка27годовых,полная стоймость кредита30.59%годовых,общая сумма по кредиту 1 250 568 руб.С карты я успел снять только30000р.остальные банк снял всчет платежей.Карточка анулирована.14 месяцев я платил исправно,пока не потерял работу,приехал в банк все объяснил.Мне сделали ректуризацию,в итоге:сумма кредита510000р.срок растянули на 10 лет,%ставка25годовых,общая сумма кредита 1 400 000р.Работы нет,платить нечем,каждый месяц плачу по1500р.На меня банк подал в суд.А я так думаю меня изначально банк сам сделал незаконно.Что посоветуете,спасибо.
, вопрос №1580629, Дмитрий, г. Екатеринбург
Кредитование
Может ли банк подать в суд, если просрочка платежа по кредиту всего два месяца?
в сентябре 2016 года был взят кредит.до января 2017 года платежи вносились вовремя и в полном объёме,в феврале получились проблемы с деньгами,у банка попросила отсрочку на два месяца.получила отказ.соответственно февраль оплатила частично а март я не платила получилась просрочка в платежах дали время до 17 марта чтобы оплатить просрочку если оплаты не будет то банк подаёт на меня в суд и до 31 марта я должна буду выплатить полную стоимость кредита и судебные издержки.что можно сделать в этой ситуации ведь я не уклоняюсь от выплаты кредита и планирую выплатить просто сейчас проблемы сденьгами
, вопрос №1576153, ольга, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Как правильно написать заявление в банк о снижении долга?
Добрый день! Прошу подскажите. В банке "ПТБ" брала кредит, полностью выплатить не смогла. Банк подал в суд. Решение вынесено судом давненько. С зп удерживали 50%. основной долг 102000, с выплатами осталось 77000. Хочу написать в банк заявление об уменьшении долга, и заплатить сразу все полностью. В данный момент располагаю суммой 50000. Т.к. я вышла в декрет естественно выплачивать не смогу , дохода больше нет. Как мне правильно написать письмо о такой просьбе банку, и кому именно писать? Подскажите.
, вопрос №1569304, Наталья, г. Уфа
Кредитование
Возможно ли снижение суммы иска по договору оферты?
26 апреля я обратился в офис банка, оставил заявку на кредит. Вечером этого дня банк сообщил о одобрении заявки смс -сообщением и пригласил для оформления договора. 27 апреля я обратился в отделение банка, чтобы подписать кредитный договор. Представленные мне документы оказались не кредитным договором по одобренной заявке, а заявлением с предложением принять предложенную мной оферту с индивидуальными условиями. С тем что условия индивидуальные и предлагаемые мной, я ознакомлен не был. Так же сотрудник, оформлявшая кредит, сообщила, что не выдаст кредит без страхования, либо банк существенно увеличит процентную ставку. В результате, она продала мне 8 договоров страхования на сумму 9520 рублей, а для того чтобы полученная мной сумма денег не уменьшилась, она увеличила сумму кредита. Я звонил на горячую линию банка, там мне сказали, что отказаться от страховки я могу, написав заявление до конца месяца. Заявление написано 29 апреля, в конце мая банк прислал письмо с отказом, мотивировав тем, что обращаться с заявлением нужно было в Ингосстрах. В заявлении указано, что я предлагаю банку, а не он мне, заключить договор на индивидуальных условиях, хоть я и не участвовал в их составлении и которые были предоставлены мне как окончательные. Некоторые пункты условий я бы сам никогда не предложил бы в оферте, такие как согласие на передачу персональных данных и переуступка прав требования лицам, не имеющим лицензии, согласие решать вопросы в суде только на судебном участке банка. В связи с изменившейся финансовой ситуацией, около 3 месяцев не произвожу оплату по договору. Банк подает в суд, какие последствия меня ждут? Возможно ли снижение суммы иска?
, вопрос №1563009, Игорь, г. Москва
Кредитование
Можно ли подать в суд на банк, чтобы списали проценты, так как меня не уведомляли о долге?
Банк подал в суд ,вынесли решение в пользу банка естественно,суд не списал пени и штрафы,тело кредита 42000,банк затребовал 88402руб,могу ли я написать заявление в суд по ст 333ГК,и на банк по ст.404.п.1 о вине кредитора чтобы списали проценты ,ведь банк не звонил и не писал ,и даже коллекторами не продал мой кредит в течении 2 лет ,что мне в этой ситуации делать?
, вопрос №1561024, Рашид, г. Астрахань
Кредитование
Как оспорить договор залога автомобиля, если он оформлен без участия мужа?
Добрый день. Супруга взяла кредит под залог автомобиля (договор кредита, договор залога), ПТС находится в банке. В момент получения кредита я находился в другом городе и договор залога не подписывал, его подписала жена за меня с разрешения сотрудника банка. Сейчас по кредиту есть просрочка и банк подал в суд с требованием реализации предмета залога. Хотел бы оспорить правомерность договора залога с банком, т.к. астомобиль оформлен на меня я договор не подписывал на передачу ПТС согласия не давал. Возможно ли это сделать ?
, вопрос №1538786, Антон Павлович, г. Пермь
Банкротство
Могу ли я объявить себя банкротом при вступлении в наследство сына с долгами перед 2 банками?
Я получила от умершего сына наследство одну треть квартиры в которой живу сама и долги в двух банках долг не превышает стоимости наследства банки подали в суд могу ли я объявить себя банкротом я пенсионер
, вопрос №1535959, алевтина, г. Екатеринбург
Кредитование
Начисление неустойки от штрафа по кредитному договору, как производится?
Здравствуйте!!! В кредитной договоре есть неустойка, банк подал в суд, в судебном приказе указано: - сумма основного долга - штраф - проценты ШТРАФ это и есть неустойка???
, вопрос №1535005, Артур, г. Якутск
Кредитование
Могу ли я подать иск в суд на Сбербанк и не допустить просрочек?
Добрый вечер! Меня зовут Анжелика. У меня в Сбербанке взята ипотека с 2015 года, в 2016 году у меня мама попала на длительный больничный и мне одобрили реструктуризацию на год. Сейчас 2017 и получилось так, что маме оформили инвалидность (рабочая группа), но з.п.маленькая, а мне нужно платить еще застройщику (так как мы ранее взяли квартиру строющуюся маме, и в эту ипотеку влезли чтобы не потерять строющуюся квартиру), за первоначальный взнос, и пара моих небольших кредитов. Вообщем денег нет, бралось все в расчете на мамину помощь с учетом ее з.п. Я повторно подала документы на реструктуризацию, сообщив в них, что данная квартира (находящаяся в ипотеке у банка) выставлена на продажу, и как только найдется покупатель, мы выплатим всю сумму. В итоге получала отказ (пока в устной форме, письма не было). Далее я написала заявление, что прошу банк подать в суд и изъять квартиру (без учета временного интервала пол года), так как не хочу плохой кредитной истории, и постоянных ежедневных звонков. Через несколько дней они перезвонили и тоже отказали, ссылаясь на то, что пока у меня задолженности нет и в любом случае придется ждать пол года (сказали, что письменный ответ пришлют, пока не было). В итоге, так как я не вижу другого решения - намерена обратиться в суд, чтобы хоть как-то недопускать просрочек. Первая оплата уже 15 февраля. Подскажите пожалуйста, как правильно обратиться в суд и поможет ли мне это? И куда именно идти, проживаю в Санкт-Петербурге. Квартиру можем освободить в любой момент.
, вопрос №1534729, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Что делать, если кредит закрыт, а тебя вызывают в суд?
В 2011 году взял а/м в кредит были просрочки и банк подал в суд на меня но я не знал так как извещения не получал но перед новым 2017 годом позвонил куратор и сказал что есть новогодняя акция заплатив 75000 р. кредит закроется я занял денег и поехал в банк оплатил отдали мне птс думал всё слава богу но тут пришло уведомление что бы я явился сегодня 7 02 2017 г.явился в суд что мне делать и что мне будет?
, вопрос №1529004, Алексей, г. Бугульма
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2017