8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снижение суммы иска по договору оферты?

26 апреля я обратился в офис банка, оставил заявку на кредит. Вечером этого дня банк сообщил о одобрении заявки смс -сообщением и пригласил для оформления договора. 27 апреля я обратился в отделение банка, чтобы подписать кредитный договор. Представленные мне документы оказались не кредитным договором по одобренной заявке, а заявлением с предложением принять предложенную мной оферту с индивидуальными условиями. С тем что условия индивидуальные и предлагаемые мной, я ознакомлен не был. Так же сотрудник, оформлявшая кредит, сообщила, что не выдаст кредит без страхования, либо банк существенно увеличит процентную ставку. В результате, она продала мне 8 договоров страхования на сумму 9520 рублей, а для того чтобы полученная мной сумма денег не уменьшилась, она увеличила сумму кредита. Я звонил на горячую линию банка, там мне сказали, что отказаться от страховки я могу, написав заявление до конца месяца. Заявление написано 29 апреля, в конце мая банк прислал письмо с отказом, мотивировав тем, что обращаться с заявлением нужно было в Ингосстрах.

В заявлении указано, что я предлагаю банку, а не он мне, заключить договор на индивидуальных условиях, хоть я и не участвовал в их составлении и которые были предоставлены мне как окончательные. Некоторые пункты условий я бы сам никогда не предложил бы в оферте, такие как согласие на передачу персональных данных и переуступка прав требования лицам, не имеющим лицензии, согласие решать вопросы в суде только на судебном участке банка.

В связи с изменившейся финансовой ситуацией, около 3 месяцев не произвожу оплату по договору.

Банк подает в суд, какие последствия меня ждут? Возможно ли снижение суммы иска?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я специализируюсь по данному направлению, готов вам помочь в индивидуальном порядке. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 07.03.2017