8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк подать в суд, если просрочка платежа по кредиту всего два месяца?

в сентябре 2016 года был взят кредит.до января 2017 года платежи вносились вовремя и в полном объёме,в феврале получились проблемы с деньгами,у банка попросила отсрочку на два месяца.получила отказ.соответственно февраль оплатила частично а март я не платила получилась просрочка в платежах дали время до 17 марта чтобы оплатить просрочку если оплаты не будет то банк подаёт на меня в суд и до 31 марта я должна буду выплатить полную стоимость кредита и судебные издержки.что можно сделать в этой ситуации ведь я не уклоняюсь от выплаты кредита и планирую выплатить просто сейчас проблемы сденьгами

18 марта 2017, 10:04, ольга, г. Ростов-на-Дону
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Ну это воля банка, если захочет иск в суд подавать, то он его подаст хотя бы и за день просрочки. Но если Вы к моменту вынесения решения уже ее погасите, то и иск удовлетворен не будет.

Скорее всего, кредитная организация Вас просто пытается пугать. Рекоммендую посмотреть еще на то, чтобы банк лишние проценты Вам не накручивал: платите только то, что должны и ясно следует из договора.

С уважением, Райнхард.

18 марта 2017, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

не может, а имеет право и потребовать уплаты полной суммы кредита тоже, но через суд, прислав предварительно претензию

18 марта 2017, 10:24
0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Полностью согласен с коллегами, вправе подать иск, ведь вы не исполняете условий договора. Если предусмотрено договором, может переуступить свое право коллекторам.

18 марта 2017, 10:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли подать в суд за просрочку оплаты кредита в два месяца, если 4,5 лет платил исправно?
взял кредит на пять лет 350 тысяч и плачу 4,5 года......сейчас остаток около 60 тысяч. просрочил уже два месяца. Платить не отказываюсь, просто временные трудности
17 декабря 2016, 04:05, вопрос №1476770, дмитрий, д. Аксаково
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк подать на меня в суд, если задолженность составляет более 100 тысяч рублей и я не вношу оплату?
Добрый вечер! У меня такая проблема!В 2014 году в октябре взяла кредит в ОТП банке,платила,потом начались просрочки,но я все гасила ,а потом проблемы с работой и я 5 месяцев не платила вообще,в феврале месяце 2016 г.внесла 8000 рублей,на что мне позвонили сотрудники банка и сказали что нужно положить 20 тыс а не 8,на что я им ответила что появилась сумма я положила,будет, еще, положу,на что они ответили что зачем вообще ложили и т.д,я психанула и сказала что раз так,вы не можете мне предоставить график штрафов и общей задолжности, и определиться с суммой,я платить больше ничего не буду!ОТП мне звонил по 10 раз на день 4 месяца,потом затих и начали мне звонить коллекторы и требовать сумму 60 тыс,и сказали что они работают по агентскому договору,на что я им говорила,почему меня не уведомили? - Банк должен был меня уведомить об этом???? месяц назад мне позвонили коллекторы и сказали что мой долг банк отозвал у них! На днях пришло заказное письмо с банка без печати и подпись!Требование,Банк требует 115 тыс рублей,я позвонила в банк поинтересоваться,они мне сказали что я должна 123 тыс рублей,я сказала что платить ничего не буду! Что вы мне посоветуйте в такой ситуации???Что от банка ожидать и подаст ли он в суд???
09 ноября 2016, 21:04, вопрос №1436229, ирина, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Какое решение вынесет суд, если просрочки платежей были из-за потери работы и лечения в психиатрической больнице?
Здравствуйте.Имеется два кредита в разных банках,на работе произошло увольнение,на нервном срыве человек попадает в психиатрическую больницу на две недели.В связи с происходящими событиями,он является не платежеспособным,в банке просрочки на два месяца,идут звонки из банка,говорят,что дело доходит до суда,чем может закончится ситуация?и если будет суд каков будет итог?
09 сентября 2016, 08:47, вопрос №1372260, Евгения Тихонова, г. Орел
4 ответа
Кредитование
Возможен ли выезд за границу, если просрочка по кредиту 2 месяца?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если просрочка по кредиту 2 месяца, возможно ли выезд за границу? На сайте судебных приставов информация о задолженности отсутствует.
28 апреля 2016, 15:51, вопрос №1236953, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк подать в суд по поводу кредитного долга при внесении минимальных платежей?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я брала кредиты для мамы( 4 кредита в разных банках)- каждый около 50-70 тысяч, т.к. только мне их одобрилиодобрили Брала,работая неофициально, под высокий процент. Изначально мама платила все в срок, но позже не смогла платить в срок все 4 и полной суммой. Сейчас идут регулярно просрочки по каждому, платит сколько сможет. Банки шлют угрозы( вплоть до обращения в суд и требования полностью погасить всю сумму кредита),звонят. А в офисе банка отказывают в реструктуризации ссылаясь на отсутствие справки 2 ндфл с моей работы. А я только устроилась на работу. Скажите, может ли банк подать в суд ,если будут минимальные платежи (500-1000 руб). И вообще как будет дальше действовать банк? Заранее спасибо!
07 августа 2015, 22:54, вопрос №933778, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2017