Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на квартиру

Последние вопросы по теме «арест на квартиру»

Фильтры
Взыскание задолженности
Можно ли платить ипотеку, но по другим кредитам сделать реструктуризацию долга через суд?
Здравствуйте ! У меня есть ипотечный договор но и кредиты в других банках. Я не хочу подавать на банкротство ,можно ли сделать реструктуризацию через суд и платить не большими суммами долги , а ипотечный договор платить по графику. Не наложат приставы арест на квартиру ?
, вопрос №2709512, Андрей Бурлуцкий, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Имеют ли право наложить арест на квартиру в таком случае?
Здравствуйте меня зовут Олеся у меня наложили арест на квартиру за долг в 300000 тыс руб где есть долевые детей несовершеннолетних имеют ли право?
, вопрос №2701832, Олеся, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Есть задолженность у бывшего мужа по кредитам. Как юридически грамотнее решить вопрос
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация такая, мой бывший муж имеет 2/3 доли в квартире своей мамы (она умерла) и наш сын имеет там 1/3 долю. Сейчас он там живет сам, т.к. мы в разводе. Недавно мы узнали, что он набрал кредитов (кредитные карточки банков), в том числе в МФО. Ранее уже была ситуация с кредитами, что и послужило причиной развода, но тогда мы помогли ему закрыть их почти все, кроме одной карты МТС, по которой у него оставался небольшой минус, но сейчас он снова вырос у него. В общем сейчас закрывать кредиты его не хотим т.к. нет гарантии, что он снова не возьмет их. И нам конечно же хотелось бы: - чтобы у него была испорчена кредитная история и в дальнейшем банки и МФО не давали ему кредиты - сохранить квартиру, в которой у него 2/3 и у сына 1/3 доли Видим несколько вариантов: 1) Ждать подачи в суд кредиторами. Естественно пока он не будет платить по кредитам. Если правильно понимаем после суда кредитная история у него будет испорчена. А так же будет известна сумма долга, а так же проценты перестанут расти. 2) Подать на банкротство ему самому. Сумма долгов у него ниже 500 т.р. Ориентировочно 300-350 тр. Вопросы: 1) Какой вариант будет юридически грамотнее в этой ситуации? Может есть какие-то подводные камни, существенные недостатки в каждом методе? 2) Можно ли попытаться продать квартиру до того, как на бывшего мужа подадут в суд и поселить его в нашей общей квартире, которую он ранее подарил сыну, несколько лет назад. То есть во время суда получится, что у него нет даже долей никаких в собственности. Ничего нет. Не аннулируют ли эту сделку, если будет суд? 3) После суда - могут наложить арест на квартиру. Если там доля сына 1/3, то выходит продать мы её точно не сможем уже? Заранее спасибо за уделенное время!
, вопрос №2697797, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Уголовное право
У меня арест на квартиру в связи с нахождением в исправительной колонии, могут ли его снять без меня?
У меня арест на квартиру в связи с нахождением в Исправительной колонии. Сейчас я свободе, арест есть. Могут ли его снять без меня? Если не хочу его снимать? Как долго он будет?
, вопрос №2637626, Константин Юрченко, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на квартиру, если буду платить долг приставам регулярно небольшими суммами?
Здравствуйте. У меня долг у приставов 62000 рублей. Я хочу платить по 2000-3000 в месяц потому что не имею возможности внести всю сумму За границу не езжу Автомобиля не имею Есть две квартиры Могут ли если я буду платить по немного но регулярно налажить арест на квартиру или забрать какие то доли ? Благодарю
, вопрос №2627908, ольга, г. Москва
Кредитование
Может ли банк наложить арест на находящуюся в залоге квартиру в ипотеке, если буду платить ипотеку?
У меня квартира в ипотеке, платить ее еще 20 лет, плачу исправно. Но есть много кредитов и кредитных карт других банков, сейчас сложная ситуация, не могу платить. В квартире применен мат капитал. На данный момент собственник только я, после погашения будут выделены доли детям. Может ли сторонний банк наложить арест на квартиру в ипотеку, которая находится в залоге у другого банка если я не буду платить эти кредиты, а буду платить только ипотеку. Я с мужем в разводе, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
, вопрос №2627817, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли повторно восстановить исполнительное производство?
Ип производство закрыто по 46.1.3.могут ли поднять производство и наложить арест на квартиру.долг 8300р.?
, вопрос №2609340, Эдуард, г. Казань
Исполнительное производство
Могут ли приставы отменить договор дарения и наложить арест на квартиру?
Мама подарила дочери свою квартиру по договору дарения, в момент когда у дочери проходило дело. Потом было вынесено решение суда о выплате денег в пользу истца. Но было подана аппеляцию на пересмотр дела в части суммы, на это время ограничения с дочери были сняты. В этот момент она передарила квартиру своей дочери. Второе решение суда вынесено после регистрации права по договору дарения. Могут ли приставы отменить договор дарения и наложить арест на квартиру?
, вопрос №2579098, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Наложат ли арест на квартиру, которую я получил по наследству, если есть долг у приставов?
Добрый день подскажите пожалуйс а,вступил в наследство ,но имею долг у приставов,наложат ли арест на квартиру могу ли я ее продать и.т.д.?это единственное жилье
, вопрос №2568056, григорий разумовский, г. Москва
Наследство
Как оформить наследство на квартиру, если у меня есть долг?
Здравствуйте! После смерти отца моя мама вступила в наследство на квартиру,которая была приватизирована на их двоих. Сейчас мама хочет квартиру отписать по дарственной мне(своей дочери), но у меня есть долг перед банком,уже более 5 лет. Могут ли наложить арест на квартиру после оформления дарственной или забрать ее. И как лучше оформить в таком случае дарственную или наследство? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №2561466, Елена, г. Петрозаводск
Гражданское право
Купленная по росвоенипотеке квартира в аресте
была куплена квартира по росвоенипотеке мужа уволили росвоенипотека подала в суд в москве по решению суда квартира находиться в аресте с мая 2018 года , но в апреле 2019 еще банк подал в суд только в другом городе тк вторая часть суммы была взята в банке и тут тоже суд наложил арест на квартиру сегодня пришли приставы с представителем банка и хотят выставлять на торги ее у меня вопрос может квартира быть арестована дважды
, вопрос №2533417, Мария, г. Ижевск
Исполнительное производство
Правомерен ли арест квартиры приставами при долге по ЖКХ в размере 11 тысяч рублей?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли суд.приставы после решения суда с долгом за ЖКХ в 11 тысяч рублей через два месяца наложить арест на квартиру? Из суда не было ни одного извещения или повестки в суд. Получается, что суд был заочно. После решения суда тоже не известили меня, что присудили. В результате через два месяца подают в Россреестр на арест квартиры. Приходит письмо из Россреестра на обременение - арест квартиры. Здесь я и узнаю, что прошел суд без меня, вынесено решение суда и и через два месяца направлен в Росреестр арест на квартиру. Как так все делается судами, судебными приставами, не извещая о своих действиях? Если бы бумага не из Россреестра, то я бы и не знала, что у меня есть какой-то долг, что арестована моя квартира. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебных приставов в том о чем я вам описала. С уважением, Людмила.
, вопрос №2528735, Людмила, г. Екатеринбург
Гражданское право
Наложение ареста на квартиру между датой подписания договора купли-продажи и датой регистрации в Росреестре
12.08.2019 подписали договор купли-продажи квартиры через нотариуса, полностью его оплатил, 14.08.2019 Росреестр зарегистрировал переход права собственности. Но между этими датами, т.е. 13.08.2019 приставы наложили арест на квартиру должника - прежнего собственника квартиры, приставы передали это постановление в росреестр, который 21.08.2019 наложил на квартиру обременение из-за этого ареста (хотя с 14.08.2019 уже зарегистрировано право собственности за другим владельцем - мной). Хотим обратиться в суд с иском об исключении квартиры из описи имущества предыдущего собственника, на которое может быть обращено взыскание и снятии с нее ареста. Кого указать ответчиком / третьими лицами в иске ?
, вопрос №2518020, Михаил, г. Краснодар
Жилищное право
Переоформить квартиру на ООО
При исполнительном производстве отберут ли у меня квартиру, если это единственное жилье - квартира в собственности. Если я переоформлю ее на ООО, будет ли это решением, чтобы не был наложен арест на квартиру?
, вопрос №2510420, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на квартиру, если она в долевой собственности?
Добрый вкчер скажите могут наложить арест на квартиру если она в долевой собственности 1/3 я и двое детей 17 и 5 лет
, вопрос №2508427, наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2020