Как проверить квартиру

Мужу присудили принудительные работы по алиментам, как узнать наложен ли арест на квартиру, документов нет

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Заказать выписку из ЕГРН. Там будет содержаться необходимая информация.

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Статья 62.

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, .... предоставляются федеральным государственным бюджетным учреждением, указанным в части 1 статьи 3.1 настоящего Федерального закона, по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет»,…

Подробная расширенная  консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Оксана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе получить выписку из ЕГРН в отношении квартиры.  Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.