Может ли пристав придти в квартиру и начать описывать имущество, если задолженность все-таки гасится добровольно?
Добрый день. Имеет ли право, пристав наложить арест на квартиру, если сумма долга в 25 раз меньше рыночной стоимости квартиры? В собственности более ничего нет, вариант чтобы заложить другое имущество не подходит. Также было написано заявление о добровольном внесении ежемесячно определенной суммы в счёт погашения долга. Официального дохода нет. Может ли пристав придти в квартиру и начать описывать имущество, если задолженность все-таки гасится добровольно? И такой момент, если пристав в праве наложить арест на квартиру, то можно ли ее как-то вывести из этого обременения, квартира в залоге у банка- ипотека (вариант погасить долг полностью не подходит)?
Не обязательно, что будет наложен арест, это просто мера обеспечения.