Могут ли они осуществлять сделки?

Наложен арест на квартиру земля которой находится в долевого собственности с другими жильцами. Считается ли их земля тоже под арестом? Могут ли они осуществлять сделки?

, Власа, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Власа!

Если запись об аресте не внесена в ЕГРН, то земля не под арестом.

Но даже если земля не под арестом, то сделки с ней не получится сделать в силу единства судьбу объекта капитального строительства и земельного участка (п.п. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ).

Власа, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуй, Власа! Исходя из вашего сообщения, арест наложен только на квартиру. Арест может быть также наложен только на вашу долю земельного участка.