Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты Сбербанка

Последние вопросы по теме «арест карты Сбербанка»

Фильтры
Взыскание задолженности
Законен ли арест карты Сбербанка, если я нигде не работаю?
Могут ли наложить арест на карту сбербанка, если я нигде не работаю, а средства перечисляет бывший муж для ребенка?
, вопрос №1505513, Инна, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Арест и списание денежных средств с социальной карты Сбербанка
Подскажите пожалуйста, у супруги есть социальная карта в сбербанка У супруги есть социальная карта в сбербанка, так же имеется кредит в сбербанка, по стечению обстоятельств образовалась задолженность по оплате кредита (несколько платежей были просрочены), на днях на счёт социальной карты поступил родительский капитал (губернаторская выплата за 2-но и последующих детей, в размере 48000 руб.). супруга созвонилась с банком, узнала общую сумму задолженности и внесла часть суммы, вечером этого же дня на счёт социальной карты был наложен арест (ей пришло смс с уведомлением об аресте счёта), через час пришло смс о снятии ареста, но баланс счёта оказался нулевым, было списано порядка 12000 руб. СБЕРБАНК В ПРАВЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ С СОЦ. СЧЕТОМ??? Заранее благодарен за помощь.
, вопрос №1484028, Юрий, г. Камышин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Что делать, чтобы сняли арест с карты Сбербанка?
Здравствуйте!С пенсии у меня удерживают 50% долг банку.высчитывают регулярно.Согласна.Долги надо отдавать.2 дня назад оповестили смс-кой.что на карту наложен арест и сняли мои личные средства.Как быть?
, вопрос №1477576, Татьяна, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Как снять арест социальной карты Сбербанка?
Добрый день.Подскажите пожалуйста у меня имеется социальная карта Сбербанка,на неё перечисляют пособие многодетной матери одиночки,на карту наложили арест,обратилась в службу судебных приставов,мне сказали арест не накладывали,обратилась в сбербанк там мне сказали арест наложил "Волгоградэнэргосбыт" из-за задолжности по электро энергии. Подскажите имеют ли право и на каком основании накладывать арест этой карты?
, вопрос №1453383, Наталья, г. Волжский
Административное право
Арест карты Сбербанка, переданной другому человеку
здравствуйте.я незнала что на мою карту наложили арест у меня человек попросил карту что бы ему перевелиденег и как быть в данной ситуации
, вопрос №1437927, ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Как оформить жалобу за арест банковской карты Сбербанка судебными приставами?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я открыла ИП в 2014 году. Деятельность не вела, налог не платила. В 2016 году родила второго ребенка и оформила детское пособие, на которое наложили арест. Я предоставила справки из соц защиты - арест сняли. Но по истечении 5 месяцев, на мою банковскую карту повторно наложили арест. Законно ли данное действие со стороны судебных приставов? Куда обращаться? На кого писать жалобу? И как её оформить в лучшем виде?
, вопрос №1427588, Олеся, г. Тюмень
Исполнительное производство
Арест карты сбербанка судебными пристовами
Добрый день, уважаемые юристы! Помогите определить порядок действий в следующей ситуации: в один из обычных дней, пополнив карту Сбербанка, не смогла ею воспользоваться, т.к на карте был минусовой баланс. Позвонила на горячую линию, сказали, что на карту наложен арест службой судебных приставов. Меня, конечно же, об этом никто не уведомил.
, вопрос №1340355, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Выезд за границу со ст.46 ч.3 п.1
Добрый день! Был штраф и исполнительное производство с арестом карты Сбербанка.Сняли из 18 тысяч штрафа 9 тысяч(на карте сейчас -минус 9026 рублей). Собираюсь в отпуск за границу.зашел на сайт судебных приставов и обнаружил,что исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 п.3 (раньше висело неоплаченными 9026 рублей). Означает ли это.что я могу выезжать за границу? Спасибо!
, вопрос №1291968, Евгений, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Арест карты Сбербанка
Здравствуйте. Банк подал в суд, решение было вынесено передать исполнительный лист судебным приставам. Приставы наложили арест на карту Сбербанка и завершили исполнительное производство ст. 46 ч. 1 п. 4. А карта так и осталась арестована. Что делать?Будет ли Сбербанк взыскивать эти средства?
, вопрос №1280168, Мария, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Арест карты Сбербанка
Здравствуйте. Банк подал в суд, решение было вынесено передать исполнительный лист судебным приставам. Приставы наложили арест на карту Сбербанка и завершили исполнительное производство ст. 46 ч. 1 п. 4. А карта так и осталась арестована. Что делать?Будет ли Сбербанк взыскивать эти средства?
, вопрос №1280170, Мария, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Законно наложение ареста на карты одного банка другим банком, без привлечения ФССП?
Здравствуйте. Какое-то время назад брала кредит в Русском стандарте, но затем платить перестала. Вчера пришла смс-ка от Сбербанка, где у меня зарплатная и социальная карта, о том, что на обе карты наложено взыскание и нужно обратиться к приставам. Сходила к приставам - у них я не числюсь. Сходила в Сбербанк - оказалось, взыскание наложил сам Русский стандарт, тупо увел мой баланс в минус 100 тысяч рублей на обеих картах. Вопросы: имел ли Сбербанк отдавать мои деньги стороннему банку без приставов? С социальной карты списалось детское пособие - мне нужно писать претензию на возврат средств (если да, то кому из банков), или, может, нужно подавать в суд, отталкиваясь от того, что банк не имеет право накладывать арест на социальную карту? И по какому вообще принципу Русский стандарт собирается списывать с меня деньги - все подчистую, что я получаю? Это же незаконно - раз. Должна же быть какая-то установленная сумма к списанию - два. Как вообще мне в этой ситуации поступить?
, вопрос №1080729, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Арест карты Сбербанка с детскими пособиями, куда обращаться?
здравствуйте.судебные приставы ареставали счет в сбербанке .на карту перечислялись детское пособие в счет задолжности квартиры.в итоге оплаты за квартиру не было.что делать и куда обращаться незнаю подскажите пожалуйста
, вопрос №1062354, дамиткан, г. Кумертау
Исполнительное производство
Арест банковской карты Сбербанка приставами
Здравствуйте.Вопрос в том, что 27 августа этого года ,я обратилась к приставам о снятии блокировки с карты сбербанка т.к. на неё я получаю детские.28 августа я отнесла постановление о снятии ареста в банк. 31 августа на мою карту снова был наложен арест. Я снова обратилась к приставам,но получила ответ что ареста ни кто не накладывал.В банке мне ответили ,что арест был снят аж 26 августа.На сайте судебных приставов стоит долг от 31 августа с фамилией того же пристава,который как раз и ответил мне что повторного ареста не накладывал.Кем же был наложен арест?И что мне теперь делать?
, вопрос №967442, Галина, г. Переславль-Залесский
Пенсии и пособия
Арест карты сбербанк
Добрый вечер!хотела бы узнать на основании чего мне арестовывают карту сбербанк если все кредиты оплачены?
, вопрос №904242, Николай,
Взыскание задолженности
Арест карты сбербанка
Здравствуйте!! У меня есть карта сбербанка на которую перечисляют алименты и компенсацию за детский сад. Приставы наложили арест на эту карту в связи с моим долгом. Но после того как я предоставила документы что карта детская и на нее поступают алименты, арест был снят. Постановление о снятии ареста у меня на руках, но сбербанк отказывается разблокировать карту, ссылаясь на то, что есть еще счета в этом банке, с которых арест не снят, хотя таких у меня там нет. Как мне быть, т.к. в данный момент нет другого дохода на содержание детей.
, вопрос №893512, Надежда, г. Юрга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.01.2017