Арест карты Сбербанка

Здравствуйте. Банк подал в суд, решение было вынесено передать исполнительный лист судебным приставам. Приставы наложили арест на карту Сбербанка и завершили исполнительное производство ст. 46 ч. 1 п. 4. А карта так и осталась арестована. Что делать?Будет ли Сбербанк взыскивать эти средства?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что делать? Будет ли Сбербанк взыскивать эти средства?
Мария

Здравствуйте.

Если производство окончено, то пристав обязан снять арест со счетов.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить выдать постановление о снятии арест со счетов и далее отнести его в банк и банк снимет арест.

При повторном возбуждении исполнительного производства, при повторной подачи исполнительного листа, пристав имеет право снова произвести арест счетов

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так это что значит ст. 46 ч. 1 п. 4?Завершено производство или нет?

Завершено производство или нет?
Мария

Да, окончено

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;