Арест карты Сбербанка с детскими пособиями, куда обращаться?

здравствуйте.судебные приставы ареставали счет в сбербанке .на карту перечислялись детское пособие в счет задолжности квартиры.в итоге оплаты за квартиру не было.что делать и куда обращаться незнаю подскажите пожалуйста

, дамиткан, г. Кумертау
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Федеральный закон Об исполнительном производстве устанавливает перечень имущества и виды доходов, на которые не может быть наложен арест.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами.

Обратитесь с заявлением к судебному приставу об отмене постановления и в случае отказа обжалуйте его действия старшему (главному) судебному приставу.