8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковской карты Сбербанка приставами

Здравствуйте.Вопрос в том, что 27 августа этого года ,я обратилась к приставам о снятии блокировки с карты сбербанка т.к. на неё я получаю детские.28 августа я отнесла постановление о снятии ареста в банк. 31 августа на мою карту снова был наложен арест. Я снова обратилась к приставам,но получила ответ что ареста ни кто не накладывал.В банке мне ответили ,что арест был снят аж 26 августа.На сайте судебных приставов стоит долг от 31 августа с фамилией того же пристава,который как раз и ответил мне что повторного ареста не накладывал.Кем же был наложен арест?И что мне теперь делать?

, Галина, г. Переславль-Залесский
Захар Боровков
Захар Боровков
Юрист

Галина, добрый день! НЕ совсем понятно — Вы пишите, что 31 августа на карту был снова наложен арест, сделать это возможно только по акту судебного пристава-исполнителя путем направления его в Банк. При этом Вы указываете, что «Я снова обратилась к приставам, но получила ответ что ареста ни кто не накладывал.В банке мне ответили, что арест был снят аж 26 августа».

Обратитесь в Банк к операционному сотруднику, который точно скажет можете ли вы пользоваться картой или нет, в случае отрицательного ответа, вы праве требовать получения разъяснений о причинах ареста, как минимум реквизиты исполнительного производства Вам предоставить должны. После этого необходимо снова обращаться в ФССП. Иной причины для ареста Вашей карты быть не может. Либо это повторное направление Постановление пристава об аресте счетов должника, либо это технический сбой в Банке.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина, здравствуйте.

Подобная ситуация была недавно в практике со Сбербанком.

В итоге оказалось, что это система Сбербанка «Ладья» производит такие вещи.

При этом Банк ссылается на Положение «О пользовании банковскими картами» (там есть пункт 3.6. который дает Банку делать такую процедуру, когда у должника есть еще карты в Сбере.

В итоге, мы подали иск о признании этого пункта 3.6. недействительным и обязать банк снять блокировку счета. Суд нас поддержал.

Я советую Вам направить в приставы и в банк письменное заявление о разъяснении ситауиции, связанной с арестом счета и блокировкой карты.

Также просите, чтобы Банк предоставил выписку по Вашему счету.

Если нужно будет, я скину Вам решение суда по своему случаю.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня
Здравствуйте! 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня 15000, затем в этот же день еще 2000. Я перевела на банковскую карту. Затем девушка удалила все доказательства долга и я осталась без денег. Но я выяснила, что она пользовалась чужой банковской картой. Подала заявление в полицию о необосновательном обогащении, но пока жду ответа. Если полиция мне откажет, то я хочу подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Человека, которому принадлежит данная карта - я не знаю. Вопрос в следующем, если подавать исковое заявление, обязательно ли излагать о том, что я одалживала денег и карта чужая? Или можно обойтись просто неосновательным обогащением? И как поступить с тем, что я не знаю фамилии, адреса и т.д. владельца карты? В банке только Имя и первая буква фамилии
, вопрос №4060552, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ
Здравствуйте, заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ. Можете помочь разблокировать?
, вопрос №4060024, Юлдуз, г. Краснодар
2600 ₽
Исполнительное производство
Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор. 1500$ , вывели тремя тразнакциями. Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
, вопрос №4059891, Nick, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.05.2018