Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление аренды земли под гараж

Вопросы операций с земельными участками раскрываются в статьях Гражданского (статья 606) и Земельного (статья 22) кодекса, а также в Федеральном законе 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления…». Законодательно установлено, что аренда земли под гараж возможна для любого гражданина. Однако в силу особых условий использования участка под застройку трудности могут возникнуть всегда.

Оформление аренды земли под гаражом предполагает несколько этапов. Нужно не только получить разрешение от муниципалитета, но и доказать, что гараж, стоящий на земле города/поселения является вашей собственностью. Затем, после проведения межевания и создания кадастрового паспорта, вы можете стать арендатором, выплачивая ренту в виде небольшого процента с кадастровой стоимости участка.

Узнать все тонкости приобретения в аренду земли для строительства или эксплуатации гаража вы можете на портале Правовед.ru. Консультации ведущих специалистов по земельному праву доступны онлайн и по телефону.

Последние вопросы по теме «аренда земли под гараж»

Фильтры
Земельное право
Как заставить земельный комитет заключить договор аренды?
отказывают в аренде земли под гараж и баню, настаивают на оформлении в собственность, как быть?
, вопрос №1474825, Сергей, г. Каргополь
Земельное право
Можно ли переоформить аренду на землю, если после смерти дедушки гараж снесли?
Как переоформить гараж? Добрый день.У моего деда была аренда земли под гараж. Документ имеется об этом.Он умер и никто в наследство не вступал.Гараж снесли в прошлом году. Хотелось бы узнать могу ли я как то продлить аренду или оформить землю.
, вопрос №1458988, Валерия, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как продать гараж, если закончилась аренда земли?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хотим продать индивидуальный гараж (в собственности), земля была в аренде на десять лет (закончилась в 2014 году), какие наши действия?
, вопрос №1422487, Ильнар, г. Казань
Земельное право
Куда обратиться, если отказывают в аренде земли под гаражами, при этом заявляя о сносе построек?
Здравствуйте! Наш гараж находится на муниципальной земле ,5 гаражей около жилого дома. Приватизировать не разрешили, зато уведомили , что снос гаражей будет произведен за наш счет. Обратились по телефону, указанному в уведомлении , где не могли толком сообщить на и каком основании приняли решение. Что делать и к кому обращаться?
, вопрос №1399975, Наталия, г. Саратов
Недвижимость
Как купить гараж, если земля под ним находится в аренде?
Хочу купить капитальный гараж, гараж находится у продавца в собственности, а земля в аренде на 49 лет и есть свидетельтво о праве аренды, и еще договор аренды между администрацией города. как прописать в договоре купли продажи гаража, чтобы не возникло проблем при переоформлении участка под гаражом с администрацией города? спасибо
, вопрос №1395975, Вениамин, г. Пермь
Земельное право
В течение какого времени надо подать заявку на аренду земли под гараж, если кадастровый паспорт уже сделан?
есть кадастровый паспорт на землю. оплачены все квитанции. все документы в порядке. но в течение 2 лет после получения кадастрового паспорта на землю. собственник не обратился за получением документов на аренду земли под гараж. на сегодняшний день собственника убрали из реестра и опять надо заново все оформлять. и оплачивать все заново. это правомерно?
, вопрос №1359493, Галина, г. Красноярск
Право собственности
Как оформить землю под гаражом в собственность, если на нее нет документов?
Помогите пожалуйста, купили гараж в 2010 году , на землю документов нет, как можно оформить ее в собственность?
, вопрос №1351597, Инна Кудрина, г. Углегорск
Договорное право
Как переоформить аренду земли под гаражом?
Здравствуйте. В собственности гараж, земля под гаражем в постоянном бессрочном пользовании у другого человека (того у которого покупал гараж). Имею я право переоформить аренду земли под гаражем на себя? Обращался в регистрационную палату и получил ответ - землю под гаражем можете оформить в аренду на себя только в том случае если правообладатель на земля откажется от своего права на землю. Спасибо.
, вопрос №1330238, Владимир, г. Саратов
Земельное право
Как оформить договор аренды земли под гаражом?
Здравствуйте. Капитальный гараж стоит рядом с домом, документов на гараж нет. Как можно заключить договор аренды земли под гаражом с администрацией своего района? С чего начать, какие документы нужны? Имею инвалидность 2 группы.
, вопрос №1328307, Андрей, с. Дудоровский
Земельное право
Кто устанавливает цену на аренду земли под гараж в сельском поселении?
Есть гараж. Стоит на земле сельского поселения. Поставлен с устного разрешения главы поселения несколько лет назад. Теперь новый глава. В этом году пришлось зарегистрировать участок самим, который занимает гараж - около 20 кв. м., администрация этим вопросам не занималась. Теперь еще надо брать землю в аренду. Хотелось бы узнать из чего складывается цена на аренду?
, вопрос №1320271, Сергей,
Земельное право
Какие документы необходимы для оформления аренды земли под гаражом?
Гараж находится в собственности. Осталось оформить аренду земли под гаражом. Какие нужны для этого документы?
, вопрос №1298388, Наталья, г. Калтан
Земельное право
Что делать, если муниципалитет не продляет аренду земли?
В июне 2015 истёк срок аренды земли под гаражом. Гараж в собственности. Обратился в марте 2016 в администрацию города за заключением нового договора. Отказали. Что делать?
, вопрос №1235488, Сергей, г. Екатеринбург
Земельное право
Сдача в аренду гаража на земле под ИЖС для нужд ИП
Добрый день. Мы сдали свой гараж в частном секторе Индивидуальному предпринимателю с разрешением делать мелкий ремонт авто. Договор аренды есть. Участок под ИЖС. Разрешение на строительство гаража есть. Чем нам грозит такое действие (сдача в аренду)? Могут нас оштрафовать за не целевое назначение участка? И есть ли статья ТК на которую можно ссылаться? К нам сегодня нагрянули из Управления по обеспечению архитектурного надзора и утверждают что надо переводить участок в коммерческую землю.
, вопрос №1228336, Марина, г. Белгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Аренда земли
Могу ли я арендовать землю под гараж во дворе нашего дома Сикейроса7,корп.1. Я инвалид 2 гр.,ветеран труда,КТН. Если да, то к кому мне нужно обращаться и какие документы необходимы? С уважением Юрий Михайлович.
, вопрос №1188948, Юрий, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить землю в аренду под гаражом
Здравствуйте ! я живу СПб купил гараж во дворе 30 кв/метров внешняя сторона , внутренняя 22 квадрата и оформил в Пибе удостоверение на гараж как временное сооружение , а землю в аренду под гаражом не дают говорят торги нужно проводить, был суд, судья говорит оформляйте гараж как недвижимое имущество, пошел в Пиб -говорят оформим только после того как собственность на землю будет. Как быть я инволид войны 2-группы.Гараж капитальный с фундаментом и блоками , перекрытие плиты , покрыт металлом. Когда оформлял куплю продажу . говорили ничего страшного оформим и 30 метров , это в 2014 года было . пока делали запрос во все инстанции прошел год , районные КУГИ развалились и перевели в смольный и сделали единую КУГИ (комитет Имущественных Отношений) а теперь пишут только через торги, и положено 24 метра. Половино дальнего востока Китайцам продали , ничего , а лишнии 6 метров /кв под гараж , это преступление. Как быть ???
, вопрос №1148874, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2016