Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Куда обратиться, если отказывают в аренде земли под гаражами, при этом заявляя о сносе построек?

Здравствуйте! Наш гараж находится на муниципальной земле ,5 гаражей около жилого дома. Приватизировать не разрешили, зато уведомили , что снос гаражей будет произведен за наш счет. Обратились по телефону, указанному в уведомлении , где не могли толком сообщить на и каком основании приняли решение. Что делать и к кому обращаться?

07 Октября 2016, 10:26, вопрос №1399975 Наталия, г. Саратов

Уточнение клиента

Гараж металлический, документов никаких нет.

Можно ли арендовать землю 2×2?

07 Октября 2016, 10:34
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия!

    Земельный Кодекс РФ предусматривает платность использования земли в Российской Федерации. Кроме того, самовольное занятие земельного участка является административным правонарушением. Для того, чтобы избежать привлечения к административной ответственности и взыскания расходов на снос гаража, вам было предложено произвести снос в добровольном порядке.

    Вы можете поставить на учет земельный участок под вашими гаражами и написать заявление о его предоставлении. 4 квадратных метра на кадастровый учет не поставят, поэтому лучше обращаться всем владельцам гаражей и ставить на учет весь комплекс. Проблема состоит в том, что могут быть назначены торги указанным участком и его может приобрести любое лицо.

    08 Октября 2016, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.