Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты от бывшего мужа

Последние вопросы по теме «алименты от бывшего мужа»

Фильтры
Алименты
Как действовать при отмене приказа по алиментам от бывшего мужа?
Добрый день. После развода я подала на алименты (ребенок 3.5). Было вынесено постановление об алиментах, получила по этому поводу письмо из суда. Сегодня пришла отмена судебного приказа по возражению ответчика (он, почему-то, не был вовремя уведомлен назначении алиментов.) Что мне делать дальше ? спасибо
, вопрос №2654521, Sofia Budekova, г. Нижний Новгород
Алименты
Может ли повлиять на судьбу сына долг отца по алиментам?
Здравствуйте,вопрос касается алиментов от бывшего мужа. Последний год бывший супруг заплатил всего 3 раза алименты, у нас сын подросток хочет поступать на юридическое. Если я подам в суд на супруга и его привлекут к ответственности, не повлияет ли на судьбу сына т.к он хочет после учёбы работать по юриспруденции. Вдруг супруга осудят и сын пострадает от этого. Как поступить отказаться от алиментов?
, вопрос №2618673, Екатерина, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как можно добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, если он нигде не работает?
Как можно добиться выплаты алиментов с бывшего мужа, если он нигде не работает и никак не поддерживает связь?
, вопрос №2584487, Галина Малая, рп. Тевриз
Алименты
Повлияют ли вступление в брак и смена фамилии на получение алиментов от бывшего мужа?
Добрый день. Хочу уточнить, вступила в брак, поменяла фамилию. Получаю элементы от бывшего мужа, влияет это элементы, нужно отправлять документы приставам, карту не меняла счет тот же в банке была уточнила о смене фамилии.,сказали ходить с этой картой пока срок действия не кончется.
, вопрос №2583923, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Окончание ИП по взысканию алиментов по ст 47 ч 1 п 8
Здравствуйте,полгода не получаю алименты от бывшего мужа.На обращение приставу пришёл ответ,который содержит Сводку по исполнительному производству.В данной сводке указано,что ИП окончено в соответствии со ст. 47 ч.1 п.8.Что это может означать?
, вопрос №2537332, Антонида, г. Златоуст
Алименты
Я хочу потребовать алименты от бывшего мужа, так как у нас два ребенка
Здравствуйте. Хочу подать на алименты от бывшего мужа, у нас 2 ребёнка. Он не имеет официального дохода. Официально на карту перечисляются деньги за инвалидность 3 гр. И ветеран боевых действий. На что в этом случае я могу расчистывать? Из этого дохода у него могут делать отчисления?
, вопрос №2532250, Анна Шунайлова, г. Пермь
Алименты
Хочу потребовать алименты от бывшего мужа, так как у нас 2 ребёнка
Здравствуйте. Хочу подать на алименты от бывшего мужа, у нас 2 ребёнка. Он не имеет официального дохода. Официально на карту перечисляются деньги за инвалидность 3 гр. И ветеран боевых действий. На что в этом случае я могу расчистывать? Из этого дохода у него могут делать отчисления?
, вопрос №2532251, Анна Шунайлова, г. Пермь
Алименты
Выплаты на содержание детей, один из которых проживает с бывшим мужем
Здравствуйте я получаю алименты от бывшего мужа на двоих детей ,а один с ним живёт и я перечисляю половину денег ,и муж говорит что это он зарабатывает на содержание детей
, вопрос №2530366, Надежда Николаева, г. Чебоксары
Алименты
Возможно ли изменение размера алиментов?
Здравствуйте. Подала в суд на рассмотрение изменения размера алиментов от бывшего мужа. Платил 1000! рублей и то, не регулярно. Суд перенёс заседание, попросив справку о доходах Нынешнего мужа. Зачем им эта справка и стоит ли её нести! Как быть на следующем заседании?
, вопрос №2517772, Мария, г. Оренбург
Алименты
С какого момента имею право требовать алименты, если решение суда отменили без уведомления?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Подала заявление на получение алиментов от бывшего мужа в мае 2018, заседание суда прошло без него так как не могли установить его местоположение (хотя жил он в нашем городе), решение суда было в мою пользу, и исполнительный лист был подан в службу судебных приставов. Только в марте 2019 года, обратившись в суд о лишении бывшего мужа родительских прав, я узнала, что бывший муж в сентябре 2018 года обратившись в суд, отменил алименты в связи с тем что он не был ознакомления с судебным решением о алиментах. Правомерными ли действия судьи отменившей алименты? Правомерно ли то что я не была извещена об отмене алиментов? С какого момента я имею право требовать выплату алиментов? Заранее спасибо!
, вопрос №2472832, Альбина, г. Казань
Алименты
Могу ли я претендовать на алименты от бывшего мужа?
Здравствуйте, могу ли я претендовать на алименты от бывшего мужа ,если у нас нет общих детей, но я на 6 месяце беременности от него ,и не могу себя содержать и выйти на работу.И как мне составить заявление на алименты?
, вопрос №2453601, Аня, г. Славянск-на-Кубани
Алименты
Возможна ли смена фамилии у взыскателя алиментов?
Здравствуйте, я получаю алименты от бывшего мужа по мировому соглашению. На сегодняшний день у меня изменилась фамилия по причине замужества. Алименты получаю на карту сбербанка. Данные в сбербанке я изменила, т.е. ФИО там уже новое. Чтобы и дальше получать алименты на эту карту, что мне нужно для этого сделать? С бывшим мужем не общаемся, через него выяснить я ничего не могу.
, вопрос №2445947, Евгения, г. Ачинск
Алименты
Как можно пересчитать алименты от бывшего мужа?
Здравствуйте, я забрала исполнительный лист 5 лет назад, т. к. Договорились с отцом ребен что он будет платить через сбербанк онлайн 3 тыс рублей. И началось, то платит, то не платит, начал говорить отстань от меня, ни чего платить не буду, платили его родители раз через раз. То работал он официально, то не работал. В общем в итоге я недавно отнесла исполнительный лист опять приставам, и мне сказали, что он работает сейчас официально и будет мне платить ещё меньшие копейки. Могу ли я пересчитать алименты за 3 года?
, вопрос №2420817, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Что будет с алиментами на бывшую жену в данном случае?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Я имею ребенка 8 лет от первого брака, получаю на него алименты от бывшего мужа. Зимой этого года официально вступила в брак. И нахожусь в состоянии беременности от второго мужа. Я ни где не работаю, хочу подать на него на алименты на содержание себя, так как финансового он не может содержать семью в следствии того, что при разводе с бывшей женой имеется ребенок, он платит алименты на ребенка и на бывшую жену. плюс остались на нем кредиты от первого брака. работает официально, подаче на алименты-на свое содержание не препятствует. как быть? что будет с алиментами на бывшую жену? с учетом прожиточного минимума в нашей области 13885. Зарплата мужа 30000 рублей
, вопрос №2385600, Татьяна, г. Иркутск
Алименты
Изменится ли размер выплаты алиментов при рождении у бывшего мужа еще детей?
Здравствуйте! Я получаю алименты от бывшего мужа на двоих детей в размере 33% от его заработка. На данный момент в его новой семье родилось еще двое детей. Как и в каком случае могут уменьшится выплаты моим детям? Спасибо!
, вопрос №2368525, Виктория, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.01.2020