8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма алиментов начисляется полько с оклада, это нормально?

Здравствуйте. Я получаю алименты от бывшего мужа на двоих детей. Суммы каждый раз приходят разные или не приходят вообще, если он в отпуске или на больничном, это законно? Работает на одном месте зарплата оклад и премиальные. Сумма алиментов начисляется полько с оклада, это нормально?

, asel yarullina, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть, как взысканы алиментов. Если со всех доходов, то в данном случае имеются нарушения.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте. 

Алименты, присужденные судом в долевом отношении к заработку, должны удерживаться не только с оклада, но также и с премий, выплат стимулирующего характера, доплат и т.д. По этому поводу см. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Если, по Вашему мнению, работодатель удерживает алименты с нарушениями, и несвоевременно перечисляет Вам алименты, обратитесь к судебному приставу с ходатайством о проверке организации, где работает должник,  правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительному  документу (п.16 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»). При выявлении нарушений виновных лиц привлекут к административной ответственности, должнику будет насчитана задолженность за истекшие периоды.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Алименты
Что нам делать, чтобы снизить сумму долга?
Добрый день! Ситуация такая. Мы живём в ЛНР. У нас двое детей, первый ребенок мой, а второй общий ( 2 года). У мужа есть ещё ребенок от первого брака. Он платил алименты. Но с января 2023 года ему в исполнительном комитете сказали, что его лишили родительских прав ( на суд его не вызывали) и он не обязан больше платить, только, если хочет сам. Прошел год и вот на этой неделе его счета арестовали, в исполнительном комитете сказали, что он должен алименты. Никакие исполнительные листы в течение этого года не приходили. Что нам делать, чтобы снизить сумму долга?
, вопрос №4065224, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый вечер Вопрос касательно алиментов Согласно судебному
Добрый вечер! Вопрос касательно алиментов. Согласно судебному приказу алименты подлежат списанию начиная с 15 февраля 2024 года. 29 марта 2024 начислена годовая премия за 2023 год. Работодатель удержал из суммы премии алименты. Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
, вопрос №4064524, Дмитрий, г. Иваново
Семейное право
Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
Добрый вечер! Вопрос касательно алиментов. Согласно судебному приказу алименты подлежат списанию начиная с 15 февраля 2024 года. 29 марта 2024 начислена годовая премия за 2023 год. Работодатель удержал из суммы премии алименты. Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
, вопрос №4064525, Дмитрий, г. Иваново
Недвижимость
У меня магазин одежды, мусора нет особо, раз в 2 месяца коробка, но это никого не интересует, ясно
Здравствуйте! Если договор ТКО собственник оформил на себя, меня не предупредил о стоимости начислений за месяц, я ничего с ним не подписывала. А в конце года прислал мне счёт 25000 рублей. Что я должна оплачивать его. Я могу не платить? Точнее половину уже оплатила. Но разве это нормально, не предупреждать о таких расходах и повесить это все на меня. У меня магазин одежды, мусора нет особо, раз в 2 месяца коробка, но это никого не интересует, ясно.
, вопрос №4063890, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.09.2020