8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понадобится ли справка с его места работы о доходах за последние 3 месяца?

подскажите,хочу оформить алименты от бывшего мужа нотариально.Понадобится ли справка с его места работы о доходах за последние 3 месяца?Спасибо

, Ксения, г. Москва
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Справка о подтверждении доходов не нужна, поскольку это не судебный порядок взыскания алиментов. Соглашение Вы составляете между собой, нотариус лишь удостоверяет факт достижения такого соглашения.

Причем согласно ч. 2 ст. 100 СК РФ, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Тем самым, допускается и принудительное взыскание алиментов в случае просрочек их уплаты или неоплаты, без необходимости обращения в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2021