Понадобится ли справка с его места работы о доходах за последние 3 месяца?

подскажите,хочу оформить алименты от бывшего мужа нотариально.Понадобится ли справка с его места работы о доходах за последние 3 месяца?Спасибо

, Ксения, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Справка о подтверждении доходов не нужна, поскольку это не судебный порядок взыскания алиментов. Соглашение Вы составляете между собой, нотариус лишь удостоверяет факт достижения такого соглашения.

Причем согласно ч. 2 ст. 100 СК РФ, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Тем самым, допускается и принудительное взыскание алиментов в случае просрочек их уплаты или неоплаты, без необходимости обращения в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.