Как должна проиндексироваться сумма на январь 2021 г?

Я получаю алименты от бывшего мужа 0, 75прожиточногг минимума на ребенка. Как должна проиндексироваться сумма на январь 2021 г?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Индексация алиментов от прожиточного минимума подлежит в зависимости от роста прожиточного минимума. Так в Санкт-Петербурге действуют следующие показатели прожиточного минимума:

в расчете на душу населения — 11 658.40 руб.
для трудоспособного населения — 12 796.90 руб.
для пенсионеров — 9 458.10 руб.
для детей — 11 366.10 руб.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.