8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, если он нигде не работает?

Как можно добиться выплаты алиментов с бывшего мужа, если он нигде не работает и никак не поддерживает связь?

, Галина Малая, рп. Тевриз
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Галина! По вашей ситуации:

1.Следует обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в судебном порядке в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ. Алименты в данном случае будет назначены в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ)

2. Можете подать заявление о вынесении судебного приказа мировому судье по вашему месту жительства, эта процедура будет быстрее.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если есть решение суда, оно должно исполняться. Обеспечить взыскание алиментов должен судебный пристав. Если он бездействует, то целесообразно подать жалобу старшему приставу

Статья 123. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Пристав должен вынести постановление о расчете задолженности, принять меры по установлению имущества должника

0
0
0
0
Никита Суботин
Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день, Галина. В данном случае необходимо непосредственно поработать с приставом немного.

1. Уточнить о наличии какого-либо имущества у него.

2. Скрывается ли он от приставов или нет? Объявить в розыск.

3. Привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ

4. Затем привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

0
0
0
0
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Подскажите пожалуйста, после развода могу ли получать путинские выплаты до 3 х лет, после суда хочу подать на алименты, но муж официально нигде не работает, сколько у нас выйдет по алиментам
Добрый день Малышу 1,5 года , с мужем разводимся , получаем путинские выплаты до 3 х лет, я в декретном отпуске до 3 лет Подскажите пожалуйста, после развода могу ли получать путинские выплаты до 3 х лет, после суда хочу подать на алименты, но муж официально нигде не работает , сколько у нас выйдет по алиментам? И Живем мы в квартире его родителей, нет общего ничего у нас.
, вопрос №2816790, алина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить декретные на мужа, если жена не работает?
Я не работаю и родила два месяца ребёнка, хочу узнать Можно ли оформить декретные на мужа Если жена не работает?
, вопрос №2509403, Елена, г. Казань
5 ответов
Алименты
Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, если он не платит алименты?
Здравствуйте! Можно ли привлечь ответственности бывшего мужа если он не платить алименты больше полутора лет
, вопрос №2382004, Зульфия Кулушева, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Как добиться алиментов от бывшего мужа, если он не работает и имущества у него нет?
как добиться алиментов от бывшего мужа если он не работает и имущества у него нет и куда обращаться
, вопрос №1259535, анастасия, п. Новоорск
1 ответ
Алименты
Как добиться выплаты алиментов
Здравствуйте! Как добиться выплаты алиментов от должника, если он не работает нигде, имущества до данным судебных приставов у него нет? сумма долга 105000, и с июля 2009 набежало порядка 800000 руб пени за просрочку выплаты. Как можно поступить? (PS - я его сын)
, вопрос №354924, Павел, г. Тула
1 ответ