8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли повлиять на судьбу сына долг отца по алиментам?

Здравствуйте,вопрос касается алиментов от бывшего мужа. Последний год бывший супруг заплатил всего 3 раза алименты, у нас сын подросток хочет поступать на юридическое. Если я подам в суд на супруга и его привлекут к ответственности, не повлияет ли на судьбу сына т.к он хочет после учёбы работать по юриспруденции. Вдруг супруга осудят и сын пострадает от этого. Как поступить отказаться от алиментов?

, Екатерина, г. Саратов
Виктор Цветков
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Если речь идет о трудоустройстве в правоохранительные органы, формально потенциальная судимость отца Вашего ребенка не может препятствовать трудоустройству Вашего сына, хотя на практике, конечно, все будет решаться в индивидуальном порядке.

Для работы же по гражданско-правовому направлению (юрисконсультом, например) на этот факт в 99,9% случаев никто внимания не обращает. 

1
0
1
0
Армине Алкамян
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если Вы  под «осудят» подразумеваете привлечение к уголовной ответственности и вынесение обвинительного приговора, то теоретически это может повлиять на карьеру сына.  При трудоустройстве в правоохранительные органы или на государственную службу на некоторых должностях проверяют наличие судимости не самого кандидата, но и близких родственников, в число которых входит и отец. Но еще раз повторяю: это все ТЕОРЕТИЧЕСКИ.А как поступить — решать только Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019