Хочу потребовать алименты от бывшего мужа, так как у нас 2 ребёнка

Здравствуйте. Хочу подать на алименты от бывшего мужа, у нас 2 ребёнка. Он не имеет официального дохода. Официально на карту перечисляются деньги за инвалидность 3 гр. И ветеран боевых действий. На что в этом случае я могу расчистывать? Из этого дохода у него могут делать отчисления?

, Анна Шунайлова, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.