Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей от разных браков

Как рассчитать выплаты на каждого ребенка от разных браков

В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Если мать имеет детей от разных отцов, то выплаты от каждого из них идут по обычной схеме. Алименты на троих детей также равны 16% на каждого. Суд может изменить определенный размер с учетом материального положения сторон. Денежная сумма изменяется по достижении каждым ребенком совершеннолетия.

Как добиться выплаты алиментов на детей от разных браков

Чтобы отстоять право детей на получение материальной помощи от другого родителя, стоит обратиться в суд. Услуги по правильному оформлению искового заявления, расчету размера алиментов предоставляются грамотными юристами.

На портале Правовед.ru можно бесплатно получить профессиональную помощь от специалистов. Они готовы быстро провести консультацию и предоставить всю актуальную информацию.

Последние вопросы по теме «алименты на детей от разных браков»

Фильтры
Алименты
Алименты на двоих детей от разных браков
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как рассчитываются алименты на двоих детей от разных браков. мой мух выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода. мне по суду определили также алименты на нашего общего ребенка в размере 1/6 дохода. значит ли это что на первого ребенка размер выплат останется прежним? могут ли высчитавать с мужа и 1/4 и 1/6 части дохода?
, вопрос №391515, Полина,
Алименты
Выплата алиментов на 3 детей от разного брака
Должнику присудили выплачивать алименты на ребенка от первого брака в размере 50% ( 25% в счет алиментов и 25% в счет задолженности) Нынешняя супруга ( они не в разводе) подала иск о взыскании алиментов на двоих детей. На какие проценты может рассчитывать ребенок от первого брака? Как будет взыскиваться предыдущая задолженность?
, вопрос №292942, Наталья Александровна, г. Куса
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Сколько алименты на 3 детей?
Здравствуйте. Я живу с молодым человеком гражданским браком. У него от первого брак и от второго (гражданского брака) есть несовершеннолетние дети. Он на них платит алименты и выплачивает задолженность по алиментам. С заработной платы у него высчитывают 50%. У нас скоро будет малыш. Если я подам на алименты на него. Сколько будут у него высчитывать процентов алиментов? Если заработная плата у него 9000 рублей. Сколько я буду получать процентов алиментов? И стоит ли вообще подавать на алименты? Большое спасибо.
, вопрос №270698, сергей, г. Череповец
Алименты
Алименты по двум исполнительным документам на 4х детей от разных браков
Ситуация достаточно редкая, но все же. От первого брака двое несовершеннолетних детей и судом вынесено решение об удержании 1/3 заработка отца - исполнительный лист. От второго брака еще двое несовершеннолетних детей и судом выдан судебный приказ на удержание еще 1/3 заработка. Оба документа у работодателя и бухгалтерия высчитывает из зарплаты 66%. Хотя по закону не более 50% 81 ст. Законно ли поступает работодатель и что необходимо сделать, чтобы уменьшить размер алиментов до 50%.
, вопрос №234720, Алексей, г. Москва
Алименты
Как распределяются алименты на двоих несовершеннолетних детей от разных браков
Сестра с мужем 3 года в разводе, он платит алименты по решению суда, но в этом году у него родился ребенок от второй жены с которой он в браке 1 год. Сейчас его новая жена подает на алименты для своего новорожденного ребенка специально для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака. Вопрос : как должны распределяться алименты на этих детей? Справедливо ли умышленно ущемлять интересы первого ребенка в интересах второй семьи? Как не допустить, чтобы первый ребенок остался без алиментов?
, вопрос №225132, Наталья, г. Ярославль
Алименты
Я плачу алименты на двоих детей от разных браков
я плачу алименты на двоих детей от разных браков по 16.5% на каждого если одна из бывших отказалась от алиментов буду ли я платить другой снова 25%
, вопрос №224490, джалиль, г. Нягань
Алименты
Алименты на детей от разных браков
здравствуйте. Я состою в браке,муж проживает со мной. Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Я в декретном отпуске,ребенку год. Подала на алименты на мужа,бывшая жена в исковом заявлении как 3-е лицо. какова вероятность того,что нам с бывшей супругой разделят 33% поровну?
, вопрос №110752, Ирина Глызина,
Алименты
Процент алиментов на двоих детей от разных браков
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25% от дохода. Будет ли он платить меньше,если я подам на него на алименты на содержание нашей полугодовалой дочери?
, вопрос №98608, наталья жукова, г. Донецк
Алименты
Каков размер алиментов в% на троих детей, могут ли доли быть разными?
Здравствуйте,от первого брака муж платит алименты на дочь25%,у нас родился сын,я подала на алименты и получаю1/6.Муж подал на снижение размера алиментов на дочь от первого брака с 25% до1/6,ему отказали.Муж удочирил мою дочь(с ней я была мать-одиночка)Я собираюсь подать на ее содержание на алименты,какую долю писать в заявлении и снизят ли в таком случае размер алиментов на дочь от первого брака или могут опять отказать?Наш брак не зарегестрирован. Какой максимальный размер уплаты алиментов вообще?Заранее спасибо.
, вопрос №65872, Оксана Сидорова,
Алименты
Как распределятся алименты на 2-ух детей от разных браков
Мой муж платит алименты на дочь от первого брака 25%, у нас есть совместная дочь. Уменьшится ли процент выплаты алиментов, если и я подам на алименты?
, вопрос №51785, Светлана Вальтер,
Все
Алименты на детей из разных браков
Здравствуйте! Согласно статье 81 Семейного Кодекса, размер алиментов на двоих несовершеннолетних детей составляет треть от заработка родителя. А если эти дети от разных браков, то, получается, каждой стороне достаётся только одна шестая часть?
, вопрос №47685, Дмитрий Попов, г. Нижний Новгород
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на двоих детей от разных браков
Доброго времени суток. Вопрос такой, я выплачиваю алименты за первого ребёнка в размере 1 МРОТа. (назначено судом) . Так уж сложились обстоятельства что вторая женидьба оказалась тоже не столь удачной, есть второй ребёнок. Как я буду выплачивать алименты далее и в каком размере? Официально числюсь "безработным" ! Спасибо !
, вопрос №46468, Роман Тороп, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Алименты на двоих детей от разных браков
Бывшая жена (2-ой брак) подала исковое заявление в суд о взыскании алиментов 25% от з.п. на несов. дочь. Но я ещё плачу алименты на сына от 1-го брака, но первой жене я плачу неофициально (по договоренности) 1/6 часть з.п. И после развода со второй женой и ей на дочь платил также 1/6 часть з.п. (по договоренности) с февраля 2012. Но теперь вторая жена подала иск о взыскании с меня 25% заработка и ещё о доплате суммы с февраля по ставке 25%. На данный момент заработок у меня небольшой (39000 руб), (сейчас новый брак и с женой снимаем квартиру), поэтому я хочу продолжать платить на обоих детей 33%. Как мне правильно написать заявление в суд и как рассчитать размер госпошлины, в суде ничего толком не говорят? Судебные приставы ждут от меня ответа или сами знаете что... Как же правильно определить размер и выплачивать алименты на 2 детей. Я не являюсь злостным неплательщиком, а наоборот хочу выплачивать алименты как положено. Помогите!
, вопрос №12185, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.03.2014