Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на детей от разных браков

здравствуйте. Я состою в браке,муж проживает со мной. Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Я в декретном отпуске,ребенку год. Подала на алименты на мужа,бывшая жена в исковом заявлении как 3-е лицо. какова вероятность того,что нам с бывшей супругой разделят 33% поровну?

29 Июня 2013, 12:30, вопрос №110752 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тоткан Наталия

    Добрый день! Семейный кодекс четко говорит о размере алиментов на двоих детей не более трети дохода. При этом совершенно неважно, от одной матери дети или нет. Следовательно финалом вашего судебного разбирательства должно быть решение о 17 процентах в пользу каждого ребенка. Для того, чтобы понимать, будет ли удовлетворен ваш иск, его надо видеть. Возможно, вы получите решение об 1/6  в вашу пользу. После этого муж обращается в суд с иском к первой жене о снижении размере алиментов также до 1/6. Всего он будет платить 1/3 от дохода. Буду рада, если смогла прояснить вам вопрос.

    «Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.» (Платон)

    29 Июня 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка, а также алименты на свое содержание (имеете право получать алименты в течении 3 лет с момента рождения ребенка). Соответственно алименты на вашего ребенка  и алименты на ваше содержание поступают в вашу семью. Но учтите в суде вам будет необходимо аргументированно доказывать свою позицию.

    29 Июня 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats