364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов на 3 детей от разного брака

Должнику присудили выплачивать алименты на ребенка от первого брака в размере 50% ( 25% в счет алиментов и 25% в счет задолженности) Нынешняя супруга ( они не в разводе) подала иск о взыскании алиментов на двоих детей. На какие проценты может рассчитывать ребенок от первого брака? Как будет взыскиваться предыдущая задолженность?

13 Ноября 2013, 14:23, вопрос №292942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Согласно ч.3 ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Ребенок будет получать 1/3 от 50% заработка бывшего мужа (то есть 16,6%). Задолженность до вступления в силу решения суда, на вашего ребенка будет взыскиваться как указано в решении суда, то есть 50%.

13 Ноября 2013, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут