Я плачу алименты на двоих детей от разных браков

я плачу алименты на двоих детей от разных браков по 16.5% на каждого если одна из бывших отказалась от алиментов буду ли я платить другой снова 25%

, джалиль, г. Нягань
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Джалиль, отказаться от алиментов не возможно. Любой отказ от алиментов- ничтожен. Теоретически, Ваша обязанность по уплате алиментов прекратиться, только если Вы будете лишены родительских прав и Вашего ребенка усыновит или удочерить другой мужчина.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Джалиль.

Возможно Вы имели ввиду, сколько Вы алиментов будете платить, если одна из бывших жен заберет исполнительный документ, находящийся на принудительном исполнени? Да забрать исполнительный лист она может, платить Вы будете 16,5 %, но она в любой момент может предъявить его снова, так как уже отмечено, что отказ от алиментов ничтожен.

С уважением, Анжела Мусина.